Прочие дела домашние

Женщины! Вы признаете главенство мужчины над женщиной, установленное Создателем?

Если ваш любимый мужчина стукнет кулаком по столу или хлопнет дверью из-за непризнания его статуса старшего по положению, главой над вами, то перестанет ли он быть вашим ЛЮБИМЫМ? Будете ли вы упорно стремиться взять верх?
О Да. Признаю
Zuleyka Zaripova
Лучший ответ
Айманчик Исанова И любить после этого будешь?
По прежнему? или меньше? или пуще прежнего?
Стукнуть дверью или кулаком - это не право первенства, а издержки воспитания и внутренней культуры.
Верх не в силе, а в мудрости, справедливости и ответственности за свою семью.
Инга Шкода
Что там кулаком по столу! Уж сразу бы головой об стену!
Нет, и Создатель не устанавливал главенства мужчины. Стукнуть кулоком или хлопнуть дверью? За это нужно признавать статус? Сомнительные аргументы.
Не верх взять, а стремиться к признанию равных прав буду.
Любимым быть не перестанет, но уважение к нему будет потеряно.
Татьяна Бурба
Айманчик Исанова Прочтите Библию.
Бытие глава 3 стих 16.
1-е послание к коринфянам глава 11 стих 3
Айманчик Исанова И вы сможете любить без уважения? Это что за любовь такая?
Анастасия Ефимова Лелька,я с тобой полностью согласна!!!!
Начнем с того, что создателя я не признаю, а муж у меня интеллигентный и хамство себе не позволяет.
нормальный мужик должен спокойно и уверенно главенствовать, а не кулаком и дверью хлопать)) ) это смешно, крикну в след чтоб и не возвращался..
я соглашусь с Оська-й...)
всеми силами сдерживаюсь не стремиться вверх))))))) конечно признаю-ну только чтобы это было выражено более в мягкой форме)))
Установленное Создателем? Сильно сказано.
Только боюсь, что главенство - это не только права, но и обязанности.
Айманчик Исанова Обратите внимание: речь не о правах и обязанностях.
Речь о статусе.
Но смысл вопроса не в том.
Допустим, мужчина ведет себя не подобающе, трубуя не в лучшей форме признание его статуса.
Вопрос в том: перестанет ли он быть вашим любимым?
Айманчик Исанова Согласен полностью.
Но из-за его неподобающего поведения его статус не может измениться. Его может изменить или отменить только Тот , Кто его установил. А вот отношение женщины к такому мужчине может измениться. В этом и была суть вопроса. Я рад, что Вам стало ясно. И отношение Ваше к мужчине тоже радует. Любовь способна побеждать все.
Именно главенства я и жду от мужчины. Но специально слабенькой прикидываться не буду. В домашних делах я круче!)))
Я быстрее хлопну кулаком. Попробовал бы кто-то хлопнуть!
Не признаю!
Юлия Турбина
Да, ни кто и не отбирает это право у мужчин. Жаль только что многие мужчины только и могут по столу стучать. Права они правами, а как же обязанности вытекающего из этого статуса. Или легче переложить их на женские плечи?
Умный мужчина никогда не станет выпячивать своё главенство и подавлять им жену. А муж-дурак и не нужен.
если он стукнет кулаком или хлопнет дверью, то сам признает себя "младшим" по статусу ;))) а коли сможет главенствовать - тогда тут не поспоришь )))
Sir Melkonyan
и какой такой создатель это установил? ! и с какой это стати у мужчины статус старшего по положению? и стучать кулаком по столу я, например, могу не хуже, чем мужчина. не нужно никому стремиться брать верх-нужно просто уважать друг друга и все...
Not Cat I
Это не Создателем установлено, а какой-то нехороший человек придумал. Для Него все люди равны, просто было задумано, что мужчина оберегает, защищает женщину, женщина же заботится о мужчине и т. д.

Времена поменялись, женщины стали научились зарабатывать, порой и больше мужчины. Сильные, независимые, самостоятельные.
А почему, собственно, мужчина должен брать над женщиной верх? Чем она хуже? Несправедливо.
Мой мужчина никогда не стукнет по столу кулаком, мы изначально решили, что не будет соревноваться, кто главнее. Что он лучше делает, что-то я. Хотя, говорят, тношения между мужчиной и женщиной - это постоянная борьба, каждый тянет покрывало лидерства на себя. Соперничать с любимым человеком... а зачем?
Стучат по столу это конечно лишнее, и не признак главенства, а признак дурости. А вообще, если нравится пусть главенствует, лишь бы палку не перегибал, только вот мой что-то не очень хочет.
Стучит кулаком и хлопает дверью, только слабый.. . А слабых, главой не выбирают!!!
Если мужчина стучит кулаком по столу или хлопает дверью, чтобы его признали главным, то он или капризный и с манией величия или у него слабый характер - настоящий мужчина никогда не будет вести себя так дома, достаточно спокойно объяснить жене, если она в чем-то не права! Я считаю, что в семье должны быть доверительные отношения.
Я признаю. Ведь он мой муж, поэтому он никогда не стучит по столу и не хлопает дверью-это унизит его... я не могу допустить унижения своего мужа.
Рада бы признать, да не получается. Как в поговорке "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. А стучание кулаком по столу еще ни о чем не говорит. Стучи, толку-то, этим проблемы не решить.
Изначально на земле был матриархат (доказано историками), а в семье я ценю понимание и не важно кто голова.
Айманчик Исанова Конечно же семья не армия, но понимание пониманием, а главный, т.е. он же и ответственный за принятие всех решений, просто необходим, иначе рано или поздно наступит анархия и произвол.
Alena . Это кто ещё сказал, что мужчина якобы должен быть главным в семье? я лично так не считаю, чем женщина хуже мужчины? ну да, мужчина по природе физически сильнее женщины, и то не всегда. В семье главное любовь и взаимопонимание. Никогда не стану подчиняться мужчине