Прочие дела домашние

У мамы 3 + у папы 2+ а у ребенка 4 - группа крови , кто знает может такое быть?

Все врачи твердят что не может быть, сомнения в отцовстве нет!
у мамы ОВ у папы ОА- значит в комбинации может быть АВ - 4 группа или ОО- первая группа, резус отрицательный может проявиться поскольку родители наверняка имеют кодоминирующий отрицательный резус в генах- может совпасть два кодоминанты - и получается минус. Все ОК
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
у меня 3+, у мужа 4+. у старшего сына 2+. это щас не редкость
Галина Гуляева
блииииин! во двоечники! это же принцип доминантных мутаций!
Специально зашла на поисковик! У положительных родителей, 25% может родится отрицательный ребёнок! А группа совпадает! Откройте таблицу! А врачи по старой схеме учились!
Может:
группа крови :
вторая: А0 или АА
третья : В0 или ВВ
когда образовывались ваши половые клетки, внинх попали гены А или 0 и В или 0 соответсвенно
четвертая АВ, т. е. с 25% вероятностью (по меньшей мере! ) у ребенка будет четвертая группа крови.
Резус:
положиетльный резус в анализах может быть генетически нести подавленный отрицательный, который есть так сказать в потенциале. Это происходит, если у ваших пап и мам был отрицательный резус. И тогда с 25% вероятностью у вашего ребенка может быть отрицательный резус.
А врачи тоже люди, и могут ошибаться или что-то забыть.
Может. Об этом писали уже не раз.
у мужа плюс 3.у меня плюс 2.у сына -4. и это правда. сомнений нет и быть не может. -муж и не пытался усомневаться. все реально
любое может быть
(но иногда лишь единожды)
Сейчас все бывает...
ну да, в сумме вроде 5 получается..
Если у родителей 2-я и 3-я группа, то у ребенка может быть любая из четырех.
а у соседа какая?
Может!! ! У моей мамы 1 у папы 4, а у нас с братом 2!!!