Прочие дела домашние

А пиво считается алкоголем? (внутри)

Например, человек пьет таблетки, не совместимые с алкоголем. Можно ли ему выпить в течение дня бокал-другой легкого пива, куда-же без него родимого на отдыхе?!!
А как же безалкогольное пиво?!)
Мария Хукаленко
Лучший ответ
а что пиво лимонад по вашему? =))))Млин если я пива бутылок 5-6 выпью (ну по 0,5) к примеру, дык окосею вполне прилично. А вы говорите не алкоголь.... Не с таблетками не надо.
Зоя Валерьевна
да, это алкогольный напиток. не пью в последнее время и не страдаю от этого. здоровье дороже. а все отговорки - типа, куда без него, это детский взгляд на вещи
Ирина Лексина
Конечно, алкоголь!
Н.
Натали ...
ну естественно!! на бутылке градус даже пишется!!
Пиво полноценный алкоголь-обсолютно полноценный! Пивом спиваются не меньше чем водкой, похмелье от него тоже бывает, опьянение не меньше чем от водки. С таблетками пиво пить нельзя, со слов знакомых медиков, меньше всего раекции с таблеткми ( антибиотиками) даёт имено водка ( если её випить чуть чуть, то не страшно) а вот вино, пиво и другие- бродящие напитки- конец лечению, действие таблеток сводится на нет)))
даже БЕЗАЛКАКОЛЬНОЕ с 0.5 процентами
НЕЛЬЗЯ
Все, что имеет градус, уже алкоголь. И пиво тоже. Слабоалкогольный напиток.
В светлом пиве содержится не менее 4,5 % этилового спирта это пьют литрами:)
Ирина Ц.
нет. пиво это алкоголь.
Маришка *-*-*
это слабоалкогольный напиток) лучше не пить, а то таблетки будут мало эффективными или могут дать нежелательные побочные действия
Твой Идеал))))
Можно, но улетит он в никуда и если нездоров можно заработать инфаркт...
Свет! Давайте подойдем к вопросу, что называется, серьезно. Пиво- алкогольный напиток (путь к резиновой женщине- пиво б\а мы не рассматриваем))) . Более того- квас домашний- тоже НАПИТОК АЛКОГОЛЬНЫЙ!! ! Более того- молочнокислые продуты при приеме некоторый лек. средств тоже запрещены- 0,5 оборота они как- никак содержат.
Теперь вопрос№2- КАКИЕ таблетки?? ?
Если речь идет о противовоспалительных средствах, антибиотиках, кодеиносодержащих леках, аспирине, то от приема алкоголя (даже легкого) лучше отказаться. И дело не только в том, что алкоголь уменьшает действие препарата, а в том, что создается дополнительная нагрузка на печень, почки и желудок, а так же могут возникнуть откровенно ядовитые соединения и можно, что называется, просто банально травануться.
Если речь идет о препаратах для астматиков и лечения легких- бронхолитиках- типа солутана, теофедрина\ теофелина (в том числе и микстурах!! ! ), то в этом случае прием даже легкого алкоголя КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН!! ! Дело в том, что в этом случае возникает стойкая НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ зависимость, слезть с которой потом крайне непросто.
Если мы говорим о снотворных- то прием КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН!! ! Причина та же, что и с теофедрином.
В любом случае решите для себя сами- что важнее- выпить или выздороветь!!!) ) Ну, и посоветуйтесь со своим лечащим доктором- возможно, что вы сможете отложить лечение на "после отпуска"... Удачи!!))
Елена Свякова
а Вы пиво бокалами употребляете?
Татьяна Рудюк
алкоголь же есть. значит нельзя.
пей пиво безалкоголку.
Miley Cyrus
да, алкоголь
нельзя пивко.... да и так хорошо, вот увидите, я раньше тож так думала как не выпить пивка или вина, оказалось что и без этого отлично.. . даже интереснее, со стороны на других посмотреть)))
на отдыхе надо выбрать что пить.
табл или пиво, вместе канеш это вещи несовместимые. ;)
даже в безалкогольном пиве есть алкоголь, так что ограничтесь соком)) здоровее будете)
то что пиво не алкоголь - это придумали для того чтоб деньги зарабатывать, законы обходить и т. д. если таблетки не совместимы с алкоголем значит ни пива ни вина ни водки т тд
Enesh Nuryyewa
нельзя.
пиво - это алкоголь) ) там же даже написано содержание оного в процентах)))
Sandu Serik
думаю нет
даже квас и кефир назвать алкогольными напитками, так как это все продукты брожения.
я думаю в разумных количествах можно.