Прочие дела домашние
Каким образом перестать глушить душевную боль алкоголем? (см. внутри)
Сейчас очень тяжелый период в жизни, плюс расставание с дорогим человеком, и другие всякие проблемы. На душе ужасно так, что просто непереносимо. Появилась дурная привычка - гасить это чувство алкоголем. Очень хочу завязать (очень!) , но хватает на 2-3 дня, сейчас вот опять трясет с похмелюги. В очередной раз даю себе обещание, но уже заранее уверена, что сорвусь. Чувствую, что уже начала из-за пьянства катиться по наклонной - проблемы на работе, теряю друзей, уважение близких, в долги влажу. Чтобы решить проблемы, нужно бросать пить. Но бухаю, чтобы от этих же проблем забыться. Есть выход из этого замкнутого круга? Только не осуждайте, прошу. Сама знаю, как это плохо, и хочу раз и навсегда это прекратить.
только не пить. другого выхода нет. просто проходите МИМО алкоголя.
Держись! Сходи к психологу.
возьми себя в руки, не все потеряно, раз понимаешь к чему пристрастие ведет.
Подумаешь, мужик ушел, да их еще будет вагон и маленькая тележка, а вот все остальное, что можно потерять, будет трудно потом приобрести.
и помни, как только заканчивается алкоголь, проблемы появляются вновь, им некуда деться, ты же их не решила
замени алкоголь другими интересами, ну не знаю, прыгни с парашютом, запишись на курсы вождения
Писала вам. Если сами не можете, то настроиться и в клинику. Было бы желание! Иначе в жопе полной окажетесь. С работы полетите! Опухшее лицо и перегар!
А человека другого найдете! Всех когда-либо бросали. Лучше в кредит слетайте куда-нибудь, в Италию, например! Смена места лечит!
Ну возьми же себя в руки! Скоро алкогольные проблемы начнут появляться на лице., тебе это надо? Красный нос, синюшные щёки? Займись чем- нибудь, смени обстановку. Умный сериал посмотри ( остаться в живых) . Выкарабкивайся из этого болота! Оно так быстро затягивает! Удачи, и силы воли!
Следующим этапом будут проблемы с давлением, сердцем, печенью и так далее.. . А потом и сдохнуть не долго. Надо решить, что важнее: вонючие портки, которые тебя бросили или ты сама в конце концов.
Пойди посмотри на вокзальных бомжей и осознай, что через пару лет станешь как они... что это все реально.. Мы сами создаем себе проблемы, а не алкоголь... и решать их или катится вниз решать только нам.
Не верю! Не может тяга к алкоголю сформироваться за такой короткий период. Значит, предпосылки начались гораздо раньше, задолго до тяжелого периода в жизни.
Веселые компании, романтические вечера с дорогим человеком -- всё это тоже сопровождалось алкоголем, разве не так ?
Просто Вам надо раз и навсегда надо для себя уяснить, что у вас имеется склонность к алкоголизму.. . Женский алкоголизм развивается гораздо быстрее. Хотите пополнить ряды опустившихся, не нужных никому особей женского пола -- продолжайте в том же духе, ныть и жаловаться, и продолжать подогревать жалость к себе алкоголем.
психолог. . или настоящий проверенный друг!!!
никак. если уже есть тяга к спиртному, то хоть зашивайся.
бывших алкоголиков не бывает
муля! выпьем деуки, где же кружка, ихде она моя подружка! давай, млять, кончай! твою девизию!
Юлия Шаговых
алкоголь хоть качественный бери , -не всякое дерьмо!
Не сиди дома! Иди к тем, кто тебя поддержит, торчи на работе дольше всех возьми на себя дополнительные обязанности, пусть бесплатно, но самое главное должна уставать так, чтобы кроме как на сон ни времени ни сил не оставалось. Постарайся вот эти 2-3 дня растянуть, как можно дольше, а лучше навсегда, позвони друзьям и попроси у них помощи, нет не стакан налить, а чтобы ты с ними время проводила и не пила, так отвлечешься и в нормальное русло войдешь и не опустишься.
Я скажу вам так: пока вы сама действительно не захотите покончить с пьянками, вам не поможет даже самый классный специалист. Если есть настоящее желание нужно найти поддержку в виде специалиста, опытного и начать этот бой.
клин клином вышибают, вы плохой клин выбрали-меняйте срочно... мне в таких ситуациях помогало уйти с головой в работу-взять подработку-чтобы не оставалось свободного времени совсем-чтобы приходить домой и падать от усталости... кому то помогает заботиться о ком то-беспомощном-найти не проблема-кто то подбирает с помойки котенка, кто то помогает больным детям, старикам-забота о ком то-кому тяжелее чем вам помогает излечить душевную рану... и не забывайте-все проходит-пройдет и это..
Есть возможность куда-то уехать, хоть на неделю? Уезжайте. .
Кстати, говорят, что физическая усталость здорово помогает отвлечься..
Я вообще не пью. но в детстве почему-то очень боялась во взрослой жизни стать алкоголичкой - насмотрелась на алкоголичек, вид жалкий, мерзкий. я думаю, такой Вы не хотите стать. начните работать и ни о чем не думайте, пройдет время и станет легче
займитесь спортом да так чтобы тренироваться на износ, до потери пульса! меня когда все за... ут я выгоняю мужа с ребенком на 2 часа и занимаюсь с такой отдачей, что настроение из полной задницы поднимается на 7 небо! !
раньше тож пивко любила но щас вообще не тянет!
Тут только сама себе можешь помочь. Все советы бесполезны. Надо брать себя в руки. Пока пытаешься жалеть сама себя, так и будет перегар.
Нужно не сидеть в одиночестве дома и в интернете, а ходить гулять, найдите себе компанию, у нас есть форум своего города, там постоянно все желающие, абсолютно чужие друг другу люди, собираются, то в мафию играют, то в пейнтбол, на природу ездят, в клубы ходят. Нужно отвлекаться, а если сидеть наедине со своими мыслями, то у Вас другого пути и не будет, роме как в магазин за бутылочкой
общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь...
Срочно меняй круг общения. Еще лучше уехать куда-нибудь в сельскую местность. В конце-концов можно закодироваться ( но только если пожизненно!) . Женский алкоголизм почти неизлечим, только в начальной стадии. Тремор после пьянки - это 2 стадия. Учти: никакие эсперали и прочие "торпеды" - самообман. Обратись в "Бехтерев-центр" - там точно помогут. Можешь в личку написать.
Оля Смоляк
Посмотрела сайт, хороший центр, но он в Питере. А я в Москве..
Давайте определимся насколько вы понимаете как это плохо и почему не останавливаетесь?
А не останавливаетесь вы потому что не хочется вам останавливаться.. . если вам с алкоголем больше нравится жить, чем без него.. . то что мы можем сделать если вы сами ничего не хотите сделать?
Вы сами его покупаете, сами его пьете ...вот сами и отвечайте за свою жизнь.. . не хотите ничего менять - не жалуйтесь...
Бог не посылает испытаний, которые мы не можем пережить.
Я думаю Вы наконец найдёте в себе силы и прекратите опускаться ко дну гиены огненной.
Найдите абсолютна незнакомого человека и поговорите с ним, или просто выговоритесь ему. Станет на много легче, и не обязательно пить при этом.
Наверняка вокруг Вас много очень хороших и красивых мест по которым приятно прогуливаться. Это тоже дает разрядку.
Может попробовать найти другого дорогого? У меня тоже самое было, нашла другого, все прошло. Правда через год моё мачо вернулось..., когда узнал, что не одна. Теперь даже расписались после 7 лет гражанского брака
Только не водкой!