Сегодня беседовала между делом и услышала, как собеседник сказал, что ему время от времени необходимо 150 грамм, вот прям обязательно.
Никого не осуждаю, это личное дело человека, мне с ним детей не крестить, как говорится.
Но мне ж все интересно, и я спросила: зачем 150 грамм? Какое действие они оказывают, что хочется повторять?
Он отвечает - иначе жить тяжело, не отдыхаю.
Спрашиваю - значит успокаивают и расслабляют? Он говорит: ну да.
Человек общается эмоционально, но вполне безобидно, такими эмоциональными вспышками, будто два проводка соединяются, и говорит быстро. От общения утомляется, больше часа не тянет.
Я смотрю и думаю - мозги и нервы чтоль перегреваются, и потом так напряжение снимает? А 150 грамм - это самый известный/легко доступный способ.
И вот вопрос:)
А вы знаете способы разгрузки мозгов и снятия эмоционального напряжения без использования алкоголя?
Прочие дела домашние
Размышление на тему алкоголя (см внутри). Ваше мнение?
"От общения утомляется, больше часа не тянет." это ж про меня ). нет, ничего не перегревается.. и вообще не пью. это так, к слову. Ответ на поставленный вопрос: все непьющие знают способы разгрузки без алкоголя, как-то же мы расслабляемся ). Лучше расскажу, как перезагружают мозг непьющие ученые. про горы, ими любимые, все знают. А недавно слышала, как Савватеев (известный популяризатор математики) ходит по лесу. раз они вместе пошли (тот рассказчик и С), и на нехоженой тропе С. сказал ему, что знает, как медведей отпугивать. и реально на них вышел медведь. С. поднял руки и громко заорал на мишку, и тот реально ушел . Нормальная разгрузка, правда?)
Юлия Обуховская
Теперь стресс у мишки)
да нет способов--бухло тоже не особо помогает-так на пару часов
у меня лучший способ - не напрягаться эмоционально и не придется снимать эмоциональное напряжение.
получай удвольствие от жизни, занимайся тем что нравится, доставляет удовольствие.
бокал вина тех же 150 мл не напрягает и не раслабляет, просто доставляет наслаждение вкусом и ароматом. особенно если правильно сочетать с блюдом которое этим вином запиваешь
ну что лично до меня - я наоборот частенько начинаю злиться от алкоголя. для хорошего настроения мне надо на дачу например поехать или сготовить что-то вкусненькое.
Алкаш. Знакомо.
150 иногда для мужчины это безопасно. И да, алкоголь разгружает мозг.
Для меня это природа, прогулка с собакой, уединение.
зависимость у него...) я с котом играю... гуляем на улице... музыку слушаем -шансонhttps://www.youtube.com/watch?v=4V5ofS90N6g
это же как надо грузить человека, чтобы он при разговоре перегревался ))) (шутка)
мне надо выспаться, а если перенапрягу извилину, то снова выспаться
Надо начать с ЛЁГКОГО ПРИПУДРИВАНИЯ МОЗГОВ И ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОДИТЬ К ВЫНЕСЕНИЮ МОЗГОВ
Успокоительные таблетки, еда, сон, отпуск.
Знаю конечно. Я не употребляю алкоголь много лет, и работа у меня тяжёлая.
Все банально - семья, природа дети, животные, любовь- вот мой антистресс.
Есть люди, которые без алкоголя не могут расслабиться. В Южной Корее, вообще очень распространенное явление, напиться после трудовой недели.
Я могу расслабляюсь с помощью отдыха, прогулок на природе, общения с людьми, но и выпить немного в хорошей компании, тоже помогает.
Мне помогает природа или музыка. А ещё люблю в машине, под музыку по ночному городу, тоже хорошо успокаивает.
Еда, спорт, отпуск. Я сама не пьющий и у нас никто не пьет. Но при сильнейшем напряжении придя с работы могу потянуть коньяка грамм 100. Это бывает пару раз в год но реально помогает
Ирина Краснова
Я думал ты женщина
Для меня это просмотр фильмов, аниме, чтение манги и игры
музыка, кекс и т. д.
Юлия Обуховская
Да, музыку я тоже люблю. На работе очень помогает работать, радио в наушниках слушаю.
Знаю, - три затяжки канабиса
Отдых.
Либо прибегание к внешним раздражителям по типу травок, массажа, солнца, музыки
Наверное он просто алкоголик. Быстрая ходьба зимой, чтобы не замёрзнуть - норм).
Алкоголь только усугубляет ситуацию. Это факт.