Прочие дела домашние

Душа Ваша о чем болит? А вообще, душевная боль это совесть? Или что за приложение вызывает душевную боль?

Доброго всем утра)
Не одно и то же. Душа - есть сущность человека, его природа, сотворенная Богом. Хоть и нематериальна, но конкретна, ибо отсутствовать у человека не может. Совесть - понятие абстрактное, у каждого свое понимание сего, совесть может вовсе отсутствовать, и понятие абсолютно не конкретное.
Ann V.
Лучший ответ
У меня такого не бывает. Я бездушна и цинична.
****inesso4Ka *****
Татьяна **** Бездушных в живом теле не бывает. Бездушен бывает труп.
А циничных сколь угодно.
Совесть и душевная боль - не одно и то же. Совесть - переживания за свои поступки, а душа может болеть и за то, к чему никакого отношения не имеешь. Например, жалко кого-то или волнуешься.
Татьяна **** Думали ли Вы когда-нибудь о том, что "человек у которого душа болит" одним словом "душевнобольной"?
Моя Душа болит от недавней страшной потери в моей жизни... Говорят, время лечит... Не знаю, может быть... только два месяца прошло, ещё свежа рана :((
о вынужденном личном одиночестве болит. но к совести это не имеет отношения
Вика Ча
Доброе утро!
Моя болит за все, за что болеть ей и не положено к сожалению. Я тревожный чел, там где другой забьет, я буду думать. Прорабатываю это, но пока не особо успешно.
Светлана Глебова а по нику и не скажешь.
Душевные боли это чаще как выбор занятия от безделья, от этой боли ни больше не меньше чаще всего никому не становится, а то и наоборот только вред наносится.
Сейчас душа не болит. Есть переживания, конечно, но есть и надежда!
Конечно, болит. За детей всегда переживаю, за родителей, мало ли.. И это не совесть.
Нет не совесть.

Совесть это компас указывающий, что хорошо что плохо, что добро, что зло.

Душа болит за несправедливость и жестокость., а приложение так и называется- душа.
Доброго. Постоянно болит, причин не счесть, но говорить о них очень уж невесело. Нет, не обязательно совесть, совесть может быть чтста, а душа все равно болит, это и от разума идет и от сердца, пожалуй иначе как душой это и не назвать.
О дУше: с тех пор, как он сломался, меня стали донимать ВШИ
Совесть есть насилие над собой во избежание насилия окружающих.
Наталия Кучер
О многом. Душа болит, а сердце плачет ...
Нет, я так примерно предполагаю что совесть это качество ваше и воспитание, а душа это внутренне состояние вашего душевного !)
Не болит у меня душа, нет для этого причин.
Для меня важно что моя семья жива и здорова.
Вика Карташова
В данный момент душа моя болит от произошедшего в Казани.
Я был честен с людьми, все говорил всегда как чувствовал- душа не может болеть в таком случае. Когда человек держит что либо в себе- он обрекает себя на самокопания. Выскажись и успокойся.
Irina Strizhakova
в данный момент душа болит о том что мне нужно идти в школу
Regina Anisimova
С какой целью интересуетесь?
Для меня это мука. Я живу с постоянными переживаниями. И чаще это без причин каких либо.