Прочие дела домашние
Почему....люди получая порцию душевной боли не могут справится и злятся на всё и всех,считая что все одинаковые?
Порой трудно понять что человек вроде умный,мудрый....но даже не старается понять что есть и другая сторона медали,что бывает что человеку просто приятно по-жизни делать добро не для запись где-то там на небе,а просто для себя от того что на душе от доброго слова или дела сделанного кому то становится теплее. Изменятся ли люди которые не хотят отпускать свою боль и лилеют её и берегут хвастаясь что вытерпели....но вытерпели ли они если до сих пор злятся....
Оксаночка, я лично сталкивалась с такой ситуацией.... Знаешь люди бывают разные, но в основном ты не переубедишь человека в обратном, если он сделал для себя какие то выводы... Бывает люди не могут переступить через свою боль и начинает выпускать шипы, которые и проявляются в подобных фразах-что все одинаковые... Вот лично я просто села поговорила с этим человеком и привела кучу доводов касающиеся именно меня, и знаешь я доказала что я не такая как все те что когда то встречались этому человеку, и надо это показывать не только словами, но и действиями, нужно действительно быть такой, а точнее не такой как все... это должно быть состоянием души, а не частью показушничества... Но знаешь перед всем этим нужно для себя решить, нужен ли этот человек чтоб его в этом переубеждать.... Иногда бывает лучше вобще пустить все на самотек и пусть сам разбираеться... А то захочешь человеку помоч, а он потом наплюет на тебя, здесь тоже надо быть предусматрительной... Удачи тебе))))
Я много думал над этим вопросом и пришёл к выводу, что нет смысла злиться на всех, когда тебе плохо. От этого только хуже будет. Просто я маленький был и не знал этого. А некоторые, видимо, до сих пор не поняли.
Очень просто .Всё зависит от уровня интеллекта или как его ещё называют айкью. Плюс степень самодостаточности . Чем выше эта степень, тем меньше необходимости человеку кому - то что-то доказывать .И тем искреннее человек. Если он говорит, что пережил, значит пережил и нет в его сердце озлобленности .
Гульнура ...
Вот именно пережил. ВСЕ.
Это прирождённые мазохисты, любящие "пережевывать" свои страдания.
Больно! ((((((Больно слышать то, что ты гришь.... ты знаешь что такое боль, не так ли??? Тогда какого хрена ты спрашиваешь???? Каждому челу нужно время, чтобы пережить боль или разочарование в ком-то или чём-то, не важно, ему просто больно.... ты хочешь уколоть его? думаю нет.... но делая это, то ты причинишь ему ещё немного боли.... жизнь.... время.... мы ходим под ними и не в силах что-либо сделать.... к сожалению....
Ирка Sergeevna
ВИК я часто встречала людей которые холят свою боль и даже гордятся ею как чем то не как у всех....и которые не хотят меняться им выгодно просто быть колючками....пусть даже в душе они не такие но некая "ёжистость" как будто делает их сильными....а я почему то уверенна что добро сильнее для тех кто знает что делать его приятнее .
Ирка Sergeevna
А люди у которых есть душа...ВИК всегда адекватно поймут иное мнение....и поймут что никто не желал им боли...ведь делая добро другой человек делится собой...
Ты молитву помнишь православную Отче наш. По такому и живу. Чего злится то. Якоже мы оставляем должникам нашим. Сам далеко не святой. При том пока все сбывается - махать руками и ногами что ЯЯЯ, любой может. Прощать конечно я не буду, но и зла держать тоже.