Прочие дела домашние

Что у Вас на обед ?подкиньте идею?

Таня Дзюмак
Все, что у нас было на обед, мы уже съели ...)) Борщ и отбивные с салатом.. .
Могу подкинуть дею, если не хочешь очень заморачиваться. Нарезаешь красный крупный перец кольцами, кладешь на разогретую сковороду и вливаешь омлетную массу ( яйца с молоком или со сметаной) , накрываешь крышкой до готовности, потом всю эту красоту можно посыпать зеленью...
Наталья Нестерова
Лучший ответ
Я смотрю сегодня день котлет, у меня тоже котлетки с макаронами))))))))
куриные котлеты с рисом
Alena Antonova
Потушила мясо с овощами и рис, салат с тунцом.
Суп с галушками из кабачка

Куриный бульон ( или какой вы хотите мясной, грибной или овощной)
Суповая заправка ( у меня домашняя- морковь пожаренная с луком )
Специи и зелень по вкусу
Галушки:

Кабачок-200 гр потереть на мелкой терке
Сыр твердый- 50 гр
Яйцо- 1 шт
Мука- у меня ушел 1 ст ( тесто должно быть как густая сметана)
Чеснок, укроп, перец, лук
Все перемешать.
В кипящий бульон выкладываем зажарку, досаливаем и перчим по вкусу и, опустив чайную ложку сначала в кипящий суп, затем набираем горячей ложкой тесто для галушек и быстро опускаем в суп. Ждем пока все галушки всплывут и супчик готов! Перед подачей добавляем в тарелочки рубленную зелень.

Свиная берлинская отбивная (айсбан)

Рульку рубят кругляшами толщиной 1 см и маринуют день на холоде. Укладывают на дно жаровни, сверху кладут картошку ломтиками, сельдерей, лук. Посыпают тмином, перцем, солью вливают сливки и варят 30' на слабом огне. Подают с зеленым горошком, квашеной капустой, зеленью, горчичным соусом.
Маринад: 1 ч. л. селитры (можно без нее) , 2 с. л. уксуса, 1 с. л. соли
Состав: 1300 г свиной рульки, 600 г картошки, тмин, 200 г квашеной капусты, 150 г корня сельдерея, 100 г зеленого горошка, 200 г сливок 35%, зелень, горчица

Икра баклажанная
__________________
Печем баклажаны, и перец болгарский чистим от кожицы. В блендаре сбиваем.
Баклажаны -3, перец-3, помидоры-6, лук-3 травы много и разной, добавляем соль, перец уксус и масло растительное по вкусу и чеснок.
Все по сезону - борщ и перец фаршированный.
Салат из супермаркета и чай с булочками.
Суп рыбный, овощи тушеные, залитые яйцом ( Кабачки, лук, морковь) и котлеты из куриного фарша, самодельные, поэтому вкусные и настоящие. Чесночка побольше.
Ната *
я корейскую морковку ел только что... а буду чай с мёдом
Anna Mohova
сосиски под соусом "чили" и жаренная картошка + чашка растворимого кофе со сливками и сахаром.
Muborak Kazakova
прочитала ответы - люди первое почти не едят, удивительно. . у дочки суп с фрикадельками и тушеные овощи на второе. а у меня черный кофе с кусочком сыра. а насчет идеи - лучший вариант на обед это горячее первое блюдо, например наваристый суп на мясном бульоне с добавленными пассированными овощами и зеленью или наоборот легкий овощной супчик.
овощное рагу!
картошка с грибами и сметаной, салатик овощной, чай с лимончиком... ммм...
У меня котлетки с картошечкой, салатик (огурцы, помидоры, перец, капуста, зелень), сейчас капусту с мясом тушу (муж заказал).
Gul`vira Adilbek
Кефир =)
Anush Mkrtchyam
Котлета по киевски и селедка под шубой с картошкой пюре
1 борщ
2 рис с подливкой из курицы и салат
3чай с тортиком
дети просят "оливье"