Прочие дела домашние

Граждане, что у вас на обед? Подкиньте идейку, а то надоело на лобстера черную икру мазать. Чем простой люд питается ?

Ирина Потоцкая
ёпрст, а нам бы лобстер с икрой)) )
А у нас всего то лишь лосось в лимонном соусе, окрошка мясная, отбивные по -французски) )
О, вчера сделала вкуснейший лимонад с лимонов и мяты-вот!))
Наталья Brain Богдашкина
Лучший ответ
Оспаналиева Еркинкуль хватит жрать-то,и так уже...в рамке не помещаисси)))
Ага, икра уже поперек горла, потому сегодня у нас фуагра... .
Хотя нет, её мы позавчера ели.
Значит будет картошка с овощным салатом и сосиски.
Лень готовить.
•°•aydana•°• °
это сайт для олигархов
хотите простого люда---идите в народ на улицу
Ирина Потоцкая привет,то есть я и надеяться не смею,что простой люд мне ответит тута ?
черный хлеб со шпротами и чай с имбирем)) )
пошла собираться на работу
Инна Тавберт
я только что пообедала куриным бульоном с домашней лапшой, зеленью и сметаной, салат мужская мечта, и шоколадный кексик с кофе гляссе.

P S вкалываю на благо общественности ))
доширак ,Ёпта!
Оля Саратова
Летом само собой овощи, овощи, овощи. Салаты, свякие в духовке изыски.
у меня все просто) ) на первое куриный бульон с яичком и зеленью, на второе - гуляш с макаронами, вкууусно
Интересно... что думает лобстер, когда на него чьи то чужие яица намазывают?))
Елена Бабич
Ирина Потоцкая это тема моей диссертации по зоологии
жареные кабачки под чесночным соусом.... и по-народному просто и быстро.... да-а-а.... ещё хлебушек чёрный в прикуску!!!!
Эльза Халикова
Ирина Потоцкая кабачки я очень люблю ,а соус Вы сама делали или покупной?
Светлана Дорошенко ...((( Совуля , ты меня просто убиваешь ...
Твоим меню !
Я о кабачках народных мечтаю с конца декабря прошлого года ...)))
У нас, манты.
Лидия Дор.
А я на работе щас, заказал грибной французкий сливочный суп, тосты, греческий салат, говядина в сладком соусе, итальянская булочка. Скоро привезут. Кофе сами тут варим.
Viktoria Konrad
Ирина Потоцкая если не секрет ,во сколько рубликов такой обед на работе обошелся?
Мы щас на озере, скоро будет готов шашлык из свинины, салатик летний, клубника....
ну не наю даже.. . мож лягуху какую словить или не сезон?.. .
травку с грядки. щи из крапивы молодой?.. .
а вот еще Пища богов
Кулинарный рецепт приготовления экзотического блюда из бычьих яиц

Принеся семенники домой, выложите на доску для разделки и дайте им минут 5 подсохнуть.
Так будет удобней снимать с них шкурку.
Пока яйца сохнут, поставьте на огонь воду и чуть-чуть ее подсолите.

Когда яйца обветрились, можно начинать их чистить.
Возьмите одно яйцо в руку и сделайте продольный разрез по всей длине яйца на глубину 0,5-1,5 см.
После этого пальцами ухватитесь за шкурку (граница между семенником и шкуркой отчетливо видна) и начинайте отделять ее от семенника на всей площади.
Пальцы должны попадать между семенником (самим яйцом) и его оболочкой.
Вы как бы вылущиваете яйцо из шкурки.
Когда яйца очищены, начинаем их резать.
Самый распространенный вариант - резать дольками.
Прямо как апельсин.
Сначала режете яйцо пополам вдоль, а дальше каждую половинку еще на 3-4 продольные дольки.

Но можно резать и кубиками, и кругами, как колбасу.
ну и так далее...
Оспаналиева Еркинкуль тьфу на вас,с вашими яйцами...вааще весь аппетит пропал))
Оля Саратова один из быков однояйцевый чёли был?
вы его с панцирем кушаете?
понимаю, надоело к стоматологу ходить)))
Ange Duciel
Ирина Потоцкая само собой чищу,потом намазываю
Яблоки, бананы, киви, апельсины, грейпфруты и т. д. у нас на обед. Что-нибудь из этого списка.

Вообще-то я вчера цукини купил, кроме всего прочего. Почищу парочку небольших на обед. )
а втюрьме говорят макароны на ужин дают ..)
Аленушка я вчера сварила поздно вечером рыбный супчик и картошку пюре (мои очень любят пюре), а в холодильнике есть гречневые котлетки и разные вкусности))))) дочка сегодня будет вареники варить с картошкой, творогом и вишнями.
Галина Шашина
У нас в Сибири все по простому, картошку отварила с тушенкой с бульончиком, мой так любит
Простой люд предпочитает ОКРОШКУ, салатик из свежей капустки с рыбкой жареной. Короче, меняю идеи на лобстера с икрой (можно и красную)!!
роллтон
а у нас касерол)