Прочие дела домашние
Подкиньте идейку насчет шашлыков, плиз.
Мясо жарили, курицу, рыбу (скумбрию и масляную), сосиски, даже сыр жарили. Чем еще можно разнообразить эти самые "шашлыки"? Точнее, что еще можно пожарить на природе? Или может как-то оригинально замариновать, чтоб что-то новенькое получилось?
Как у Вас интересно: "МЯСО"... А как звали при жизни мясо? Шашлык из баранины или свиной шеи - две большие разницы! Мариновать можно в кефире, кетчупе, уксусе, соке лимона.... С луком, с томатами, с баклажанами.. . про травки даже говорить не буду.
Маша Лучинская
Да, мы как немцы, незатейливые такие - у нас просто мясо:))) Поэтому и спрашиваю:) Про травки хотелось бы:)
Баранина - самый вкусный шашлык, на мой взгляд)))
Тут давича из яиц предлагали шашлык сделать.. . :))))
мы кролика жарили.. . ужос! Не пытайтесь повторить.
А еще индейку (филе голени) как шашлык. Мариновали - кинза, рубленый арахис, оливковое масло, чеснок и соевый соус. Еще мне очень нравится говядину на шашлыки замариновать с бальзамическим уксусом и перед подачей посыпать сумахом. А еще рекомендую приобрести настоящий чугунный казан.... мммммм.. . паэлья, всякие тушеные овощи, пловы получаются фантастическими.
мясо по вкусу, кто что любит.. беру 3 кг, 2-3 большие луковицы кольцами, большую пачку майонеза, 2 лимона кольцами, 2 пучка кинзы и 2-3 больших баклажана кольцами в конце. Солю чуток и добавляю специи для шашлыка и перец горошек. Если свинина через 20 минут готово, говядина 30 минут, баранина 35-40 минут и вуаля!!! !

хлеб можно пожарить. овощи на шампур нанизать.
вот все тут с наворотами.... а мы как то сало соленое с картошкой в мундире жарили на шампуре.. дольками нарезать и чередовать... ммм.. вкуснотища..)
Банальный шашлык: свинина (баранина) , вино, лук, соль, перец. Маринуется 4-5 часов.
Корейка (можно также и шашлык мариновать) : свинина, вино, чеснок, соевый соус, соль, приправа любая. Маринуется 1-1,5 часа.
Курица (лучше филе грудок) , мйонез, чеснок, сок лимонный, петрушка. сок и петрушка не обязательны, но желательны. Маринуется 30 минут.
Курица (то же филе) , йогурт без добавок, чеснок, соль приправа. Маринуется 30 минут. На шампуре этот шашлык хорошо чередовать с консервированными ананасами (кусочки) .
Вместо курицы можно взять филе индейки или страуса.
Стейки семги, лимонный сок, соль. Не мариновать, а сбрызнуть непосредственно перед жаркой.
Любые шашлыки можно чередовать с помидором, сладким перцем, баклажаном (предварительно замочить в подсоленной воде для удаления шгоречи и отжать).
А в Минске уже тепло, да?? ?
У нас снег, метель... шапки и пуховики.. .
Млиин.. .
Сделайте мясо любое с овощами.
Млиин.. .
Сделайте мясо любое с овощами.
Маша Лучинская
Тепло. Неожиданно так. Градусов 15 есть и безобразно солнечно уже третий день. Так что начинаем сбиваться в шашлычные кучи:)
баклажан, помидор, перец жарите на мангале, как есть. счищаете кожицу, мелко режете, добавляете репчатый лук и солите по вкусу. часа 2 настаивается, вот салат дымок.
Купаты или люляки-баб, так же на решетке печеные овощи - перец, лук, помидоры, чеснок, кабачки, баклажаны - на мангале ВСЕ ВКУСНО!!!
Настёна Лоскутова
Люля-кебаб )))))
да вы и так уже извращаетесь.. . какая разница чем закусывать, хоть суши там заворачивайте, лишь бы всем нравилось
Шампиньоны, баклажаны, помидоры, цукини, Баранину, кебаб, сёмгу даже мариновать не надо.
грибы, овощи....
Замочите мясо в вине)))
Филе пангасиуса в фольге: на фольгу положить филе, засыпать полукольцами репчатого лука, полукольцами помидоров, кольцами маслин, полить маслом (оливковым или растительным) , соль, перец.. . Накрыть фольгой, края завернуть, положить на решетку.. .

Главное в шашлыке это василёк - такая травка без которой шашлык не может быть.