Прочие дела домашние

Мой папа был прекрасным человеком, почему его дочери такие гадины?

Папа был не родным, но у меня язык не повернется назвать его отчимом. Он был самым прекрасным папой на свете, он буквально обожал меня, проводил со мной почти все свободное время, играл, учил меня всему. Когда у них с мамой родилась собственная дочь, папа ни сколько ко мне отношения не изменил, и я никогда не чувствовала, что я ему не родная, иногда мне даже казалось, что он любит меня больше, чем младшую сестру. Мой родной отец умер, когда мне было уже 5, но я его совсем не помню, по словам мамы, он мною никогда не интересовался, после работы читал газеты либо смотрел телик, поэтому второй папа стал для меня всем. А недавно его не стало, младшая сестра решила позвать на похороны его дочерей от первого брака, хотя мама была против. В общем, сидим, плачем, вспоминаем, какой папа был прекрасный человек, и как нам повезло, что он был в нашей жизни. И тут одна из его дочерей высказалась, типа чего в нем было хорошего, алиментов нам не платил (исключительно из-за того, что их мать не подавала, не будет же он сам за ними бегать и деньги предлагать!), вторая стала говорить, что никогда им не звонил, с днем рождения не поздравлял, подарков не дарил. Старшая сказала типа я в детстве ему звонила, хотела с ним в кино сходить, а он ответил, что не собирается водить меня за ручку. Потом стали интересоваться, оставил ли им отец наследство. К счастью, он написал завещание, где оставил все маме, мне и сестре, так что они пролетели. В общем, это была плохая идея пригласить их на поминки, своей алчностью, злобой и тупостью отравили вечер памяти святого человека. Им от отца только деньги нужны были! Неужели им не понятно, что отец любил нас с сестрой, потому что мы хорошие, добрые, человечные и искренне его любили, а не ради денег! Если бы и они вели себя так же, папа бы и к ним по-человечески относился!
м да, я представляю какой ком они вам оставили, но вы то лучше знаете папу, по этому постарайтесь забыть о таком общении
Елена Мельникова
Лучший ответ
почему вы считаете этих женщин гадинами
каждая из них рассказала вам свою жизнь, и из рассказа видно, что одна была обделена финансово, другая морально
вы же защищаете отца и не можете принять чужую точку зрения
спросить о завещании на похоронах - это абсолютно нормально, они же не видятся с вами каждый день

вот и получается что у каждого своя правда
Юлия Матютенко
Что бы было по- человечески - разделите поровну, а то "пролетели"...Вам досталось практически всё - и его любовь и наследство... а им только "дырка от бублика".Всех Вас рассудит только Господь.
А что Вы от них хотели? Поставьте себя на их место, ведь он для них чужой человек...
вы-таки тролль или действительно не понимаете?
Те дочери от первого брака были воспитаны его первой женой. Скорее всего расстались они со скандалами, между ними сложились неприязненные отношения. Часто матери после развода с отцом детей запрещают им встречаться, рассказывают детям об отце всякие гадости, что он их бросил, оставил без алиментов и вообще подлец. Сначала отцы пытаются наладить отношения с детьми от первого брака, но потом отступаются из-за поведения бывших жен.
В Вашем случае отец свою любовь полностью обратил на Вас с сестрой, возможно искупая свою нечаянную вину перед теми детьми
Сусан Мгдесян
Здесь палка о 2х концах.. . Это для вас он был хорошим папой, а для них - никаким! Нет ни правых, ни виноватых, вы все его дети. Только вот если мужчина любит женщину, то будет любить и её детей (даже не родных ему) , а если не любит женщину, то и дети ему не нужны (даже свои) . Так у вас и вышло!