Прочие дела домашние

Моя свекровь постоянно с грохотом хлопает всеми дверями в доме! Я скоро психопаткой стану!(внутри+)

Я всё понимаю, это ее квартира, может хоть что делать в ней, а сын ее меня привел жить сюда, и мне не фиг возмущаться. Я и не возмущаюсь. Мы с ней вообще не разговариваем (от греха подальше, дабы не разругатья, так как характерами очень похожи). Но грохот дверей вызывает воинственное настроение, если нервы поднимают так не по разу в день. Относиться спокойно к этому невозможно, это всё равно что вас будут изподтишка пугать несколько раз в день. А сказать я ей не могу-боюсь обидеть её, дорожу хоть худым, но миром. Муж с ней тоже особо не общается, в том тоже её пожелание. Как бы ей дать понять невербальными способами, что дверью хлопать не надо?
Наверное, будет немного трудновато, но попробуйте установить на каждую дверь сигнализацию, ну например, противоугонную, главное, громкую и жутковопящую! Как дверь хлопает, сигнализация срабатывает! Свекровь в ауте от страха! Вы отмщены! А начнет наезжать, скажете, что заботитесь о сохранности домашнего очага от воров!
Мария Лисицына
Лучший ответ
да пусть хлопает)))))) один выход чтоб ничего вас не раздражало, съезжать!
К сожалению эту проблему должен решить ваш супруг.
Но, скорее всего стоит подумать о смене жилья.
Удачи Вам, и крепких нервов. Ведь сколько ещё будет подводных камней по жизни.
И ничего тут, к сожалению, не поделаешь. "Горбатого могила исправит". Я очень Вам сочувствую.... Попробуйте попить что-нибудь успокаивающее.. . Слабенькое, чтобы не превращаться в "травинку", а, хотя бы не реагировать на двери.... Может быть стоит сходить к невропатологу... .
Удачи тебе, Котёнок
Леся Каминская
Сьедте на квартиру!
Рядом с любой дверью насыпь немного штукатурки, думаю в любом подъезде можно наковырять несколько крупинок, и пусть она это увидит. Ну а тебе надо сказать, что двери расшатались, или штукатурка сыпется из-за сильных ударов. Но сказать тактично!
Daria Kissa
Бесполезно. Лучше вылезти хоть из кожи вон, но снять жильё отдельное. Для Ваших нервов и дальнейшей жизни Вашей с мужем семьи - это единственный выход...
словами типа: ой, а дверочка-то отрывается уже!
Наклей на дверные коробки тонкий войлок. И пускай себе хлопает, пар выпускает.))
Галина Носенко
Ой, ну пожалейте вы ее. Она же вас просто боится. Боится, что вы сына уведете, что она совсем одна останется. Вот ее и колбасит по-черному. И никогда она в этом вам не признается. Только потом, если вы съедете, сначала похорохорится на людях, что, мол, вот как хорошо стало - спокойно. А ночью сама будет в подушку тихонько плакать и искать встречи с сыном, с вами, с внуками.
Поймите это, полюбите ее, пожалейте. Да и вам легче станет.
Кстати, детки-то уже есть?
(Мир вам! )
а что, муж не может ей сказать что б не хлопала?
постарайся не обращать внимания... тебе то что, не твои же двери.. пусть себе хлопает, ломает.
можешь тоже хлопать
ну а вообще конечно лучше снять квартиру, она не успокоиться пока вас не выживет....
Да не зацикливайтесь Вы на таких мелочах. Все ведь хорошо - муж любит, свекровь не трогает. Жизнь прекрасна рядом с любимым, а все остальное - ЕРУНДА!!!
Трудный вопрос, Ты в ее мире лишняя и она всеми силами пытается тебя выжить не идя на прямой конфликт. Ты тоже ни иди на пролом. Если нет возможности уйти потерпи, время все расставит на места. А двери. ну сделай что нибудь пока ее дома нет. Моя свекровь на свадьбе сказала, что 2 хозяйки на кухне не потерпит ( стали снимать часную) зато теперь живем в своей квартире- так что может и вам уйти. Будет стимул работать и зарабатывать. Удачи
Сделай так, чтобы дверь закрывалась плотно с натягом. Прибей в зазор кусочек кожицы или сначала попробуй приклеить туда жвачку, например. Стиморол. Ха-ха.
K_
Konirat ____
Да пусть хлопает на свое здоровье, а вы не обращайте на это внимание, или, как многие здесь Вам посоветовали войлок или резинку подклейте. Если Ваш муж ничего с этим поделать не может, то Вы тем более. А может она специально хлопает, может ей скучно и она этим привлекает к себе внимание?..
89643751636. Вася. Киллер. Могу помочь.
Наклейте резиновые прокладки...
подойдите и скажите : извените но вы не могли бы так сильно не хлопоть дверями и всё =)
найди общий язык и назови мамой, роди внука (внучку) и не бойся ее - она бабушка твоего ребенка
Жанара Букетова мне кажется это самый разумный совет. съехать сразу не всем позволяют возможности, но конечно же подумайте об этом. но а пока постарайтесь найти со свекровью общий язык, возможно вы не пытались?
Она считает Вас посторонней и не хочет видеть в своей квартире посторонних, нужно сваливать оттуда. Дальше будет хуже. Или пусть её сыночек поставит эту мерзавку на место.