Прочие дела домашние

Дамы, какое значение в вашем детстве играла кукла Барби?

Janiko Moldabekova
А я уже застала поколение Барби... у меня была Барби-жена, Кен и Барби-любовница... все как в жизни (португальских сериалов насмотрелась.. тогда их постоянно крутили)... ххххххххх
Недумаю, что прям сами куклы значение имеют. Считаю, что наоборот, на них дети выносят свое видение мира (из воспитания, из школ, садов, из телевизоров и т. д.)
Алина Ярошук
Лучший ответ
В моем детстве таких кукл не было
Елена Ходан
В моем детстве этой куклы не было.
Melek Nesirova
Стара я видно )) Не было в моём детстве Барбей и хорошо )))
Al*bina Adilkhanova
Хороший вопрос.. . В моем детстве и немецкую-то трудно было купить. Когда дочка родилась, то Барби в Москве почти не было и были они очень дороги, оч. переживала, что не смогу ей куклу купить. Но как-то все удачно сложилось: коллеги ездили по командировкам и привозили моей Машке Барби, были у нас и белые и черные, и китаянки, даже Энрике иглесиас (ну типа Кен - друг Барюи) , который еще к тому же пел.
Никакого, мне их дарили, но интереса они не вызывали, разве что в качестве некого тотема принадлежности к школьному обществу - все девочки же носили их в школу только ради понтов, дома ими никто не играл.
в наше время все больше голые пупсы были
в моем детстве были куклы попроще
Christina Solovieva
Многие психологи пишут, что Барби формирует у девочек будующий женский идеал. А он как известно малодосигаем, отсюда есть вероятность возникновения комплексов и расстройств. Я против Барби, думаю что маленьким детям лучше играть в пупсоподобные куклы. Хотя не скрою они привлекательны и мои дети до поры до времени не играли, но.... Подарки от родственников, реклама и заваленные полки магазинов сделали свое дело.
Да, в начале 90-х мама купила мне настоящую американскую барби в роскошном платье, у нее сгибались ноги и руки, что после советских пупсов было просто фантастикой. А то что сейчас продают: китайские Братс и прочее гэ рядом не лежало.
в моем детстве Барби еще не было в советском союзе.
Angela Mihailova
В моём детстве Барби ещё не было))
Никакого. Я ее не знала и особенно не страдала. Тогда не было таких Барби. Играли чем могли.
Юля Сосненко
Никакого ))) Я что, ненормальная была? Я, так, больше по машинкам и медвежатам специализировалась. Куклы - это у нас, не женское дело было )))))
И по сей день ничего не изменилось... работаю в автомобильных компаниях и собираю медвежат )))))))))
Была недостижимой мечтой)) ) сначала думала, что вообще это для кого-то другого, не у нас в стране) ) ни у кого вокруг не было. . Потом, появились, но опять же понимала, что для моей семьи это слишком дорого. . А когда стало реально, ее купили уже моей младшей сестре) ) я только наряды ей шила. Выросла
Анна Луканина
барби не было, а у подруги была кукла "из германии", в колготках.. . Очень я завидовала...
Я её одевала...) )
Играла..)))
Мне было лет десять, когда я узнала о ее существовании, хотела себе такую же, но увы именно Барби у меня не было. Теперь в магазине игрушек рассматриваю, но не покупаю (у меня сын)).
Ольга Крон
да в общем то значение красивой "заморской" игрушки)
была одна настоящая, шикарная. дорогущая.. . до сих пор в ящике лежит, только она и сохранилась))
незнаю, игрались весело было могла даже одна играть домики ей строить одешку шить!
Таких Барби, которые есть сейчас в моем детстве не было.
Всё было проще.. .
А сейчас у моей дочери целые коллекции этих кукол - Барби, Братц, всякие пупсы... Бывает, захожу в её комнату... Куда не посмотришь - кругом эти куклы напиханы :-) гляжу, и диву даюсь... "Куда я попала!? "
никакого, в моем детстве небыло барби )))