Прочие дела домашние

Мне вот жутко любопытно - зачем люди задают вопрос, если у них уже есть устоявшееся мнение на этот счет и...

к противоположным они все равно не прислушаются? Просто чтоб поспорить и оскорбить тех, кто не согласен? Смысл? Вопрос ко мне отношения не имеет, просто заметила такую тенденцию.
Все дело в том, что человек задовая вопрос, хочет в первую очередь подтвердить свою провату, ну типа- Вот я так и знал...! вот видите я тоже так говарю... ", ну и т. д. и т. п.
Екатерина Тумакова
Лучший ответ
Да, есть такое и меня тоже это удивляет.
Пишешь свое мнение, мало того что с тобой тут же спорить начинают, так еще и до оскорблений дело доходит.
Кем меня тут только не называли (я даже и незнала о себе такого)))))))) )
Предпочитаю закончить беседу.
Наталья Чернова Хм... Может со стороны - оно видней?
;-%

Правда что. - Да ну их...
приятно найти единомышленников и тех
кто ещё раз подтвердит твоё мнение
Еще раз удостовериться..
Azeri Azeri
В споре рождается истина))
Ангелика Кес-Оглы спор - это аргументы, а не оскорбления, а к чужим аргументам они все равно не прислушиваются...
потому что адекватные вопросы задаются друзьям, родителям, коллегам, врачам, любовникам....)))) )
А не здеся....)))))))))
Так то же делают и отвечающие. Зачем отвечать, если ответ состоит из оскорблений? Для самоутверждения, естественно. Аргументированный спор мало кто мпособен вести. Большинство сразу переходит к стандартному набору оскорблений. И оскорбления одни и те же у всех.... скучно.
Юлия Горкун
Полемика - тренировка развитой коммуникативности:)
Yana Yana
Хотят услышать мнения других, или не совсем уверены, тогда это провокационные вопросы. Я думаю, не стоит никого судить, если б не было совсем никакого интереса, люди здесь бы не сидели.
Юля Иманакова
Встретились двое и стали искать третьего, чтобы выпить. Нашли, конечно. Выпили и пошли по своим делам.
А третий за ними. Они направо — и он направо, они налево — и он налево. Остановились они и спрашивают третьего.
— А тебе чего?
— А поговорить?. .
вы уже ответили на свой вопрос или хотите поспорить!?)))))
хотят подтверждения своей точки зрения...
Ответ очень прост-многие люди истинные идиоты и попробуйте докажите мне это.
Наверное не совсем уверены в себе и в своём мнении. И поспорить им хочется.
Viktoriya Cooper
В большинстве своём, они наивно полагают, что их мнение - единственное правильное, и задают вопрос только чтобы найти поддержку в массах. Но в реале оказывается, что мнений столько же сколько и людей, это явно не соответствует их представлениям об окружающей действительности, что вызывает злобу.
согласна с этим. просто своё мнение высказывала, вернее отвечала как мне это видется, а получила за это оскорбление... заметила, что молодое поколение очень резки.. может они так выпускают пар, ну и, видимо, сказывается воспитание...
Мелита Винс
руки обгоняют мысли
Это игра такая:
человек задает вопрос и ждет, угадает ли кто-нибудь правильный ответ. Кто угадает, тому +5. Никто не угадает, значит, он самый умный.
Оскорбляют те, у кого забот больше нет, как сидеть за компьютером
Мне например интересно мнение других. :)) Кто знает, а вдруг оно мене покажется более интересным и разумным чем мое убеждение?:))
а мне интересно фиг ли спрашивать тоже что и в преведущем вопросе или общеизвестные вещи. вот что поиск в ответах не работает или яндекс не помогает. нет хотят чтоб лично им ответили, будто смысл меняется.
Надо доказать самому себе, что все люди идиоты, а ты умный)))
Людмила Чап
Свое мнение - это свое мнение.
"- А что говорили люди?
- Про що саме?
- О всех этих, ваших мероприятиях. Например, про эту вашу трех этажную доску почета?
- Про трьох етажну дошку люди говорили трьох етажними словам... .
- За это я их, брат, и не осуждаю.
- Оця дошка і прихлопнула мого кума.
- Каким образом?
- Почали її прибивати до будинку, так рухнув будинок. Рухнув будинок - рухнув кум... " Штепсель и Тарапунька. 1965 год.
Ангелика Кес-Оглы так а смысл, если они начинают оскорблять и доказывать тем, у кого другое мнение, а вовсе не прислушиваться?
нечего делать на работе ))