Принципиальна в сфере работы! Что уж положено - вынь да положь!!)) Но.... меня легко уговорить на "не что положено"(если докажет аппонент, что проскочим.. и выйдем с "чистыми руками! "...
А вотЬ дома ...лЁгко!!) ) Дома - сплошные компромисы с моей стороны! Причем сразу говорю: "СдаюсЯ ЯЯЯ!!.. И.. ухожу в мягких тапочках.. с пользой для себя!!))
Прочие дела домашние
Если считать, что жизнь это баланс принципов и компромисов, вы принципиальны? Легко идете на компромис?
Не принципиальна, но на компромис иду нелегко! Точнее ...вообще не пойду ! ))) Мне самой с собой договора заключать что ли? Решила же, что нет ( или да ) ! Так тому и быть ! )))))
легко, если они не противоречат моим принцпипам)) ) и если они не вредят мне и моим близким)))
Жизнь заставляет идти на компромисы, чтобы выжить наступаешь на горло принципам.
не всегда, иногда принцип решает многое. есть просто люди разные, есть глупые, перед такими идти на принцип-все равно что "бисер перед свиньями метать",лучше "уступить",быть умнее, -пойти на компромисс. но это в отношении людей, в отношении жизненных стуаций :нравится как Макар (А. Макаревич ) поет "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас", но у него есть и другая песня "носите маски, ведь лишь под маской ты сможешь остаться собоЙ"..
В силу того, что далеко не каждый вопрос является для меня принципиальным, мне очень не сложно пойти на компромисс)) ) Впрочем, даже в самом принципиальном вопросе можно найти разумный компромисс, который всех устроит.
Жизнь - это во многом и есть поиск компромиссов. А принципиальность - это не только способность стоять, что называется, на смерть за свои принципы.
МОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП-НЕ ИМЕТЬ ПРИНЦИПОВ. А ЧТО ДО КОМПРОМИСОВ-ТАК МОЖНО ИДТИ НА НИХ С УМОМ И СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ
Не понимаю принципиальных, хоть и везёт мне на таких друзей и знакомых. Мне нравится когда заставляю их ломать свои принципы)))
я ходячий принцип! никогда никому не уступаю
Я всегда за компромисс!