Прочие дела домашние

муж не любит подарки и считает что и другим они не нужны... а на нов год идем к друзьям... ну как без подарков-то...

Ну извините, то что он не любит-это его право, а то что другие могут любить-это уже не его дело. ты обязательно купи. даже если не праздник, в гости без подарков вообще стрёмно идти, да и не правильно, не культурно.
ты порой поступай мудро, зная реакцию мужа начто-то, всё равно делай по-своему. ты женщина, у тебя интуиция есть, ты ведь себе лучше доверяешь, чем мужу?))))))) )
Наталья Артюшина
Лучший ответ
а вот мой любит дарить и получать тоже. На данный момент у нас в спальне стоит два огромных пакета с подарками - родителям, друзьям, ребятишкам наших приятелей. Даже не знаю. чем можно обьяснить эту "нелюбовь" - патологической скупостью, но ведь подарок может быть и недорогим или отсутствием элементарных знаний этикета - что в гости ходят с подарками? Небольшой презент нужен в любом случае. потому что вас-то одарят...
Я понимаю, Вам ему не объяснить, но ведь есть же элементарные правила поведения в обществе, которые воспитанный человек соблюдает. Я Вас прекрасно понимаю, мой бывший муж был (и есть) очень обеспеченный человек, а подарки (другим, не себе) тоже не любил, приходилось просто истерику перед походом в гости закатывать, не свои же тратить! потом просто это всё надоело.
Ксюшенька ***
Я тоже не люблю получать подарки, кроме цветов.
Arailym Manarbek
не дорогие сувениры не напрягут мужа и друзей порадуют!
значит, друзья его в гости не из-за подарков зовут, он сам-подарок. сюрпризов таких от него никто не ждет. если идете вместе к твоим знакомым, то придется позаботиться о подарках именно тебе.