Прочие дела домашние

В чём можно завидовать? Напишите ваши предположения.

Почему вы считаете (если так считаете), что нет таких людей, которые не завидуют?
Lol Котэ
Я завидую тем кто ходит на работу. У меня ее нет (работы)
****nurgul*** *
Лучший ответ
Зависть толкает людей либо стремиться к лучшему, либо вредить успешному. Она есть у всех, но выражается по-разному. С чёрной завистью надо бороться, она разрушает человека и неконструктивна. Зависть в творчестве и спорте толкает на более высокие достижения.
**
*keha* *dreamprincess*
Зависть - это смертный грех, так что никаких предложений писать не буду. Людей, которые совсем не завидуют, мало к сожалению. Но с завистью надо бороться, изживать её.
Не в чем!
Зависть никогда не бывает позитивной!!! !
Так зачем отрицательные эмоции плодить?
Не проше ли взять и добиться чего-нибудь самому?
для меня зависть подразделяется на 2 категори
есть те кто завидуют и от этого опускаются
злословят, палки в колеса суют, или сами же себя морально опускают этой завистью
а есть те для кого зависть двигатель прогресса
несмотря на то что зависть по большому счету отрицательная черта второе подтип считаю таки положительным

да поводов море: лучшие условия жизни, успехи в бизнесе, любое что то положительное что есть у объекта зависти

а, да есть еще нелогичная зависть
когда люди завидуют вообще непонятно чему
пример: (слышала лично разговор двоих)
о, вы евреи! не завидую вам вам нельзя есть свинину, сало и вообще много нельзя! !
- да нас это как то не напрягает есть огромное количество других полезных и вкусных продуктов.
-- ЗАВИДУЮ вам, вы вон говорите другое едите а знаешь как сильно подорожала свинина!

полный бред на мои взгляд
но так и есть
замужние завидуют разведенным что у них больше личного времени
мама с детьми бездетной семье что у них тихо в квартире и пр
Mjafa Mjafa
Я считаю, что есть такие люди! :-)) Завидовать по моему мнению можно одному - тому, что человек живет в гармонии с собой... Да и завистью это не назовешь, скорее восхищением...: -)
Анара Мухадас
А вы оглянитесь-те кто хоть как то стараются прикрыть свою зависть все-равно проявляют себя в сплетнях-именно в сплетнях. А тот кто никогда не участвует при таких разговорах или присекает их-человек независтливый.
Я сейчас завидую жителям Лазурного берега.. хочу лета и моря)))