Прочие дела домашние

Если в вашем окружении есть завидующие вам - ваша тактика поведения с ними?

Могу их "забанить"- полный игнор. От этого они ещё больше бесятся и некоторое время брызжут ядом по сторонам (сплетни, интрижки оскорбления за глаза), но вскоре это оборачивается против них самих "мухомором" и они травят себя самих собственным же ядом. Зависть- грех...
Нина Филиппова
Лучший ответ
Их уже давно нет рядом.
Я не люблю таких людей рядом с собой.
Яна Борзунова
сейчас я не знаю даже, общаемся, встречаемся с кем-то, думаю что всё нормально. Может кто-то завидует, это не запретишь, всегда чему-то могут позавидовать.
Лариса Волкова
Если даже и есть, мне об этом ничего не известно...) Шифруются, наверное...)))
Надеюсь, нет таких.
Не обращать внимания...
Нет у меня таких ни в окружении, ни ещё где
Я, чесно говоря, до сих пор не научилась на это реагировать. Меня это настолько удивляет... Лишний раз рот стараешься не открывать, чтоб чужим тараканам в голове повод не давать. Даже казалось бы люди, которые вроде бы тебе добра желают, но потом как полезет такое, что на голову не наденешь...
нет
не знаю о таких
Айя Кумар
Неа
Но избавлялась бы от общения любыми прям способами
Зависть мне кажется опасней, чем открытая ненависть
будьте снисходительны к ним, ущербных принято жалеть
мне похххххх
Алинка К
Постараться тоже не хватануть такую "радиацию".
Я изначально стараюсь вести себя так, чтобы не вызывать зависть у людей.
Счастье любит тишину.
Ну и все же не всегда удавалось избегать завистливых. Позавидовать могут как новой шубке, так и форме глаз))
В общем всему могут позавидовать завистливые люди.
У меня было пару ярких примеров, но я в конечном итоге свела общение с ними к нулю.
Раньше я не обращала на них внимание, а сейчас бы поделилась с ними чем-то хорошим. Смотря чему они завидуют. Например, завидуют материальному положению, подарила бы им что-то. Завидуют семейному положению, попробовала бы их с кем-то познакомить. Помню когда то в юности у моей семьи вдруг появился материальный достаток, и моя подруга завидовала, так и говорила. Я не обращала внимания. Сейчас бы подарила ей половину своих тряпок. Нужно делиться счастьем (ну или тем, чему завидуют).
Лапка
Светлана Оссовская Хороший ответ!
Конечно есть, стараюсь быстрее избавляться от таких людей. От зависти и убить могут
Юлия Молод