Прочие дела домашние

Кто может объяснить лучшую тактику поведения людей в таком случае?

Вот например идёт парень с девушкой по отдалённому району города (соответственно место безлдное), там на них начинает кидаться стая из 7 собак. Как этим обоим лучше действовать в такой ситуации?
слышала, что парень встал как собака и облаял их. Псы убежали
Irina Hubanova
Лучший ответ
На меня как-то в лесу кинулась собака с лаем. Я остановилась и очень жестко сказала: Фу! Лежать!!! Собака убежала
Irina Kirenkova
Никак. Спокойно, не махать руками, не кричать, не пятясь отойти назад и идти по другому переулку.
Встать спинами и отпинать собак
брать камни или палки и обороняться, пока не отстанут, не поворачиваться к ним спиной.
обычно когда собака видит, что берешь камень с земли (хотя на самом деле делаешь вид), то она сразу уходит на безопасное расстояние.
если свора - то конечно не имитировать, а бросать камни, целиться в голову
Елена Ткаченко
В таких и подобных им случаях надо как можно быстрее залезть на возвышение любое вплоть до чужого автомобиля (дерево, памятник, козырек подъезда -что угодно) ибо спастись от стаи бездомных собак иногда бывает даже невозможно
я нападаю первым, словесно и громко, можно матом... отступали
Аселя Ас
взывать к совести собак, стыдить их, припугнуть полицией.
Лучшая тактика поведения описана всеми школами выживания: не шляться ночью в безлюдных местах.
И что это за парень, который вместо того, чтобы взять девушке такси, тащит ее ночью за гаражи или на стройку?
Если он такой экстремал, пусть купит электрошокер. Он громко трещит и пугает собак запахом озона, который вырабатывается при разряде.
Собаки набрасываются, когда видят посягательство на свою территорию - место, где их кормят и которое они охраняют. Если вы зайдете туда, шансов у вас мало. А камней и деревьев может под руками не оказаться.
Botakoz Tolegen
бежать - не вариант, можно попробовать девушку за спину спрятать, а сам руки в стороны и пугать, в теории когда они немного успокоятся можно назад отходить
Да никак