Прочие дела домашние

Хочется узнать ваше мнение, кто прав мужчина или женщина?

Недавно отмечали день рожденье в ресторане. К одной из девушек пристал совершенно посторонний мужчина стал при всех ее лапать, на все доводы чтоб отстал он не реагировал. Тогда она вынула нож и ударила его в живот. Приехала милиция и забрала обоих. А мы вот думаем кто виноват и что девушке будет за это?
Виновата девушка в превышеннии самообороны. Не защищаю мужчину, но он ничего сверх угрожающего не сделал, женщина могла бы дать пощечину и позвать на помощь, неужели рядом не было мужчин?
Инна Полякова
Лучший ответ
виноваты все. . что там других мужчин не было? могли б этого усмирить
А охраны в ресторане не было?
Странное заведение...
Яна Ан (Цой)
оба виноваты. Можно было обойтись без криминала. Если он ей ничем не угрожал, то это превышение самообороны
Ольга Сергеева
Не знаю, чё ей за это будет, но своё одобрям-с от всей души выражаю! Знали бы мудаки, чем дело кончиться может, поменьше б руки распускали!
Это превышение необходимой самообороны.
мужчина не прав
девушка виновата.... к сожалению
Нож в такой ситуации не выход из положения
Нож-это не выход из положения! Это холодное оружие! Можно было б и по-другому разрулить ситуацию! Возможно дадут условно (холодное оружие+нанесение телесных повреждений, еще смотря какие они). Один совет: пейте меньше, чтоб не задавать потом таких вопросов!
Девушка права. Самозащита имеет место, но нужен норм адвокат.
::
:)Виктория :)
все сидели и смотрели чем дело кончится !!!а помочь девушке сразу в штаны наволяли!!!! вот так насиловать будут или бить и не кто не заступится!!!! а где охрана ресторана????
Zuzana Shaeva
Оба неправы. Некому было девушку защитить?
Девушка должна была подозвать официанта и попросить вызвать охрану.
Но что это за ресторан, где не следят за посетителями?
А девушку могут посадить (превышение самообороны и т. д.) , а срок будет в зависимости от тяжести нанесенного ущерба. Все может обойтись, если мужик пойдет в милицию и скажет, что девушка не виновата.
Жалко девушку (
Ничего себе самозащита! ! а рядом мужчин то не было, что девушке пришлось идти на такие меры?? ?
Не знаю что будет девушке, может сочтут за самозащиту в состоянии аффекта (или опьянения) . но в любом случае советую ей сменить компанию, раз за нее никто не вступился!
девушка виновата, а мужчина не прав.