Прочие дела домашние

Как правильно выбрать обувь?

Наш малыш начинает ходить и надо ему купить обувь. Как правильно это сделать? Какая должна быть обувь? Он же не может сказать жмет она ему или нет... удобно - не удобно, большая - маленькая....
сначала ее надо правильно одеть-посадить ребенка на колени и так одевать ботиночки. они обязательно должны быть с жестким задником и маленьким каблучком-подошвой. и проверить размер можно так-развязать ботиночек, продвинуть ножку максимально вперед и пальцем проверить, какое расстояние осталось до пяточки. палец- как раз допустимое расстояние. иначе, могут жать. а если больше-будут сваливаться.
Лариса Костюк
Лучший ответ
Обувь должна быть с жестким задником (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Т. к. косточки еще мягкие и важно правильно формировать стопу. Кожа, чтоб нога не потелаПодошва должна быть мягкая (должна гнуться). Чтобы проверить, как ложаться пальчики (должны быть ровными без каких-либо сдавливаний)... надо обвести стопу ребенка на бумаге, чтобы по этому вкладышу можно совершенно спокойно покупать обувь и без ребенка.
Светлана *
Нужно знать свои параметры.
Ольга Шибаева
Высокая берца, жесткая пятка, супинатор в малодетской обуви не принципиален, обязательно каблучок, а НЕ литая подошва вроде кроссовочной, но в зимней обуви момент с подошвой не принципиален, т. к. время проведения на улице не большое, главное правильные домашние сандали. Размер брать можно больше на один-два, т. е. допустим зазор на вырост до 1,5см, но не меньше 0,5(весна-лето), зимнюю обувь брать побольше с учетом носочка. Если интересно то я покупаю сл. фирмы: орсетто, ортопедия, МЕГА ортопедик, минимен, раббит, котофей (брала совсем маленькие размеры-до 23),а зимние-куома, суперфит, викинг и валенки обычные на морозы.
При примерке обуви вытащите следик из ботинка, поставьте ножку на этот следок, должно, что бы был след на сантиметр больше ножки.. Тогда точно будете знать что не малы. .
Н*
Настёна *
будете мерить, пусть встанет на ножки, на полную ступню, если палец проходит между задником и ножкой, то я такие и беру. жёсткий задник и закрытый носок, лучше шнуровка, чтоб точно по ножке
носок- круглый и обязательно закрытый, подошва - с супинатором, пятка - высокая и жесткая. это обязательно. когда на ножку надели, поставьте малыша - за пятку должен свободно пролезать палец - это значит размер нормальный.
И чтобы ортопедическая подушка была