Прочие дела домашние

как правильно выбрать окна

слышала от жителя Германии, что там все переходят на деревянные из карельской сосны ( может ели -не помню)
Лейсан Ахунзянова
Лучший ответ
Профиля делятся на элитные, качественные и некачественные... Некачественные сразу отметаем, это деньги на ветер, пожелтеют со временем и имеют свойство лопаться при перепадах температуры... А вот из Элитных и качественных выбрать какой самый лучший не получится, в каждой категории они почти все равны и отличаются каждый профиль своими фишками и естественно ценой... Из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светло-серый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 2 кам. - 40 мм. . Из Фурнитуры лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, что не от кол-ва стёкл образовался конденсат …
Самые лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать и "понюхать" и соответственно будете знать что нужно учесть при монтаже….
Екатерина )))))
Дерево или алюминий, но только не пластик. Пластик, даже самый дорогой, выделяет "химию" так, что даже мухи дохнут. Это без шуток.
Мария Пащенко
выбирать те окна которые смотрят на Красную Площадь
Ugly Bastard
трехкамерные, от шума и холода
Galina Nikonova
лучше всего по знакомым.. но лучше всего дерево, конечно ( личное мнение... но не безпочвенное)
Дана
евро окна открывные