Прочие дела домашние

А как вы считаете, в порядке, если жену выбирают по критерию "у нее дома всегда чисто" или "она хорошо готовит борщ"? :)

Ведь если мужчина состоялся, то он и домработницу может нанять... По-моему, выбирать жену по кулинарно-бытовому принципу это как бы уже с самого начала ее не уважать?
жену выбирать надо по принципу-моя это женщина или нет. хочу ли я видеть ее каждое утро и каждый вечер, хорошо ли нам вместе. а борщ и чистота в доме это конечно важно, но не первостепенно.
Анютка Поволокина
Лучший ответ
я думаю, ваш муж сделал выводы, что вы умееете готовить и т. д. для себя, прежде, чем женился на вас. умение готовить, держать дом в чистоте, забота и мн. др. -это ведь не только для мужчины, а и для его детей. а мужчины, когда женятся, думают о потомстве.. или не думают, но инстинкт срабатывает. и это совсем не говорит о том, что женился не по любви. наоборот, если мужчины считает вас достойной матерью своих детей-это вышая и похвала и любовь от него.
тогда нафига и женится если может домработницу нанять можно и проститутку пригласить .)) дешево и ненакладно в любых отношениях .))
Urashiki Ōtsutsuki
Наталья Ефремова Я умею готовить борщ и убиратся. Но не думаю, что мой муж женился на мне из-за этого. Он и сам может убраться и приготовить поесть, и делает это, когда нужно. Я думаю, что мы вместе, потому что понимаем и поддерживаем друг друга. Он мне говорит - где ты, там мой дом! И у меня так же. Смогли бы вы сказать такое проститутке? :)
Конечно нет, но эти умения не помешают, а если не умеет так научится. К этому надо спокойно относится, а жену всегда уважать и любить надо, тогда и брак будет крепкий.
А почему бы и нет? Много веков люди женились из расчета: чтобы из хорошей семьи была, хозяйство умела вести. . Да и женщин даже самого высокого звания готовили к замужеству очень серьезно: учили хорошим манерам, искусству, домашней работе и т. д. И браки были крепкие и счастливые.
Ирина Машкина
жена должна быть леди на балу хозяйкой на кухне и б.... ю в постели а муж должен быть джентльменом хозяином и мачо и тогда всё будет как говорится без коментариев но это моё личное мнение
По такому принципу, я абсолютно уверена, вы в будущем будете советовать сыну выбирать себе жену!
Анастасия Коряченко Светлана, спасибо за оценки на мои ответы. А насчет борща- нет, я так сыну советовать не буду, научится, это дело приходящее. А вот от стерв предостерегу.
Тут комплексный подход нужен. Не так-то просто. Конкурсная основа и подход. Это если на всю жизнь. А так, не понравилась - выгнал, можно и не сильно париться.
Любая женщина как дорогое вино, чем старше она становится - тем лучше, если она в 20 лет не умеет варить борщ - это еще не показатель, так что по-моему глупо.
Ольга Иващенко
Urashiki Ōtsutsuki немногие оправдыают это тип чем старше тем мудрей а как раз наоборот тем дурней есть даже поговорка до 20 лет женьщь ушиблена на одну пооловину головы а после на обе .))
Каждый делает свой выбор. Женщину выходить за такого мужчину тоже никто не принуждает.
если только по этому критерию - глупо. А если мужчина просто засчитывает умение готовить как дополнительный плюс - типа "подходит и поэтому тоже", то нормально
Лариса Дылюк
Они все равно это не ценят . У моей подруги ушел муж, прожив 30 лет к той, которая сразу сказала: готовить будешь ты. Сейчас, правда, она супы варит, а он учится вторые блюда. А бывшая вставала рано, чтоб накормить завтраком дорогого.
да никто так сейчас уже и не выбирает.... если любит - там уже не важно умеет она готовить или нет...
а жена что тогда-не нужна?!
Елена Чертова
жена это сининим для термина домработница, то да.
Саягуль Рахымбекова Извините забыл слово ЕСТИ.

Если жена это сининим для термина домработница,то да.
меня по ходу именно так и выбирали. Только этим и занимаюсь
Виктория ***
Анастасия Мартынова Жаль. некоторые умные девочки не приучают так конкретно, что жена только этим занимается. Они все равно это не ценят.
А чем тогда жена заниматься будет? Ногти красить?
Klara Niyazova
Наталья Ефремова "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей" , как говорит классик)))) А что, если работать пойти? Как и делает большинство современных женщин? А потом еще домой, готовить, убираться. А муж пускай на диване полежит, устал, наверное, за день, набегался...
Увы, мужики всегда голодные)))...