Прочие дела домашние
Реально мужа отучить врать по поводу и без?
Не хочется Вас огорчать, но человек перестаёт врать только когда встретит того, кого ему СТЫДНО и БОЛЬНО ОБМАНЫВАТЬ. И даже это - в лучшем случае. Чаще всего если человек лжец - то это уже образ жизни и мышления, неизлечимая болезнь.
Ольга Жданова
Самое странное то, что он начинал обманывать именно потому, что правда сделала бы мне больно. Но теперь это уже явно стиль жизни и общения. Это то, что замечает даже сын и говорит: мама и ты ему веришь?
не провоцировать его на враньё! чаще всего мужчины врут именно потому что женщина в любом случае будет mehxfnm и упрекать)) ) ведь если муж скажет что идет на пьянку с друзьями, вы выразите недовольство, поэтому он и врет) ) естественно это приведено как пример))
Да .Надо что бы от своего вранья, страдал в первую очередь он сам.
вряд ли, мужа, как и любого другого человека воспитывают максимум до 5 лет. и если не приучили сразу, то теперь уже поздно что-то менять и чему-то воспитывать
Думаю, что да! Только надо очень постараться. Поговорить с ним, что больше всего на свете ненавидите ложь. Что ложь всегда в конце концов открывается. Постоянно приводите примеры его вранья. Поговорить, почему он врет? что это ему дает? Поиграйте в игру, говорить день, неделю, месяц только правду
Можно не задавать вопросов, на которые он 100% ответит враньём.
Так как:
1) Вопросы могут быть неуместны.
2) Если дело не в вопросах, то может, по инерции привыкнет говорить правду ;)
Так как:
1) Вопросы могут быть неуместны.
А я своего мужа несколько раз довела до истерики, тем, что просто не верила ему в элементарном и тьфу-тьфу сейчас лишний раз подумает врать или нет. Но это точно идет с детства. разница лишь в том что родителям было плевать: врет или нет, а сейчас появился человек, которому действительно он небезразличен, и муж постарался вернуть веру в него.
не получится значит с детства врет... и родителям врал и вам будет... тяжело жить с таким человеком
Думаю что врать полезно, но в определённом месте и в определённое время... Посоветую почитать книги по психологии о вранье, о её видах и как это лечится
Может он вовсе и не врет, а просто фантазирует?
Нам, женщинам, свойственно немного все преувеличивать....
Бесполезно. Это проблема в воспитании. Присмотритесь к его родителям, думаю кто то из них тоже врет постоянно