Прочие дела домашние

А правда, что если умеешь кататься на фигурных коньках, то сразу сможешь и на роликовых? Или у них совсем разные...

принципы катания?..
После коньков, ролики - рай ))) Уж поверьте. Хорошо катаюсь, до сих пор, и на тех и на других!
Ролики устойчиве намного, колеса широкие, поверхность для катания лучше. Ну, если не лучше... то другая точно. А у коньков тонкое лезвие да еще и на льду ))))
А принцип катания один и тот же. В смысле двигаться нужно вперед )))))
Юлия Шевченко
Лучший ответ
разные. ролики схожи не с фигурными, а с хоккейными коньками. вот если на них умеешь - точно поедешь сразу уверенно на роликах.
Принципы разные: на фигруных коньках вы зубцами отталкиваетесь и скорость набираете, на роликовых - всем коньком сразу, но если умеете кататься на коньках, то и на роликовых легче научиться будет
Если Умеешь кататься на роликах, то на обычных коньках будет легче учиться, и Наоборот! НО! Всё- таки Это Разные вещи, и на Роликах кататься намного легче. Фигурные коньки имеют Особенность Разного Отталкивания, поэтому стиль намного разнообразнее роликов.
Ну не совсем-совсем, но разные. После фигурных на роликовых тяжелее кажется, особенно если поверхность не специальная, а например, просто асфальт.
Диана Укропова
Конечно, фигуристке со стажем виднеее.... Однако тот, кто умеет кататься на коньках на льду - отлично поедет на роликовых... Принцип тот же совершенно... Вся наша семья - и дети, и взрослые сначала катались на катке, теперь вот освоили ролики - очень быстро, без проблем- не так, как с нуля - это уж точно))) ) Знаете, когда не сильно задумываешься, какие там разные группы мышц - едешь да едешь, вот и все)))
Разные. Я на роликах сначала никак поехать не могла. А останавливаться так и не научилась, тороможу за что-нибудь. И принцип езды совсем разный.
Н*
Настяя **
я вот на роликовых умею, а на фигурных ну ни как
Смешные тут все, что значит "кажется"??? Вы либо уверены в ответе, либо нет. И как "фигуристка со стажем" скажу, Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. разный принцип, даже мышцы тела разные работают. ролики едут (грубо) либо вперед, либо назад, а коньки в любом направлении разъехаться могут, даже если стоишь на месте (для неподготовленных)
Короче- ЭТО РАЗНОЕ.
Катя Леонова
на роликах намного легче, и умея кататься на роликах-на коньках все равно будешь с нуля учиться, а если на коньках умеешь хорошо-то на роликах точно сможешь) ну мне так кажется, по моим ощущениям
я на коньках и стоять то не могу. А на роликах катаюсь во всю.
нее эт надо учиться...
мне кажеться это одно и то же что на коньках что на роликах но на коньках тяжелей. мне вот так
да, лично у меня так) только я сначала на роликах научилась, потом на коньках в легкую)