в голову бы не пришло просить мужа вставать к ребёнку. не вижу ничего трудного в уходе за младенцем,
,а выспаться можно и днём.
Прочие дела домашние
Я вот не пойму ,тут часто вопросы-а ваши мужья встают ночью к ребенку ?помогают после работы с ребенком?
согласна ) ну может работа у их мужей ненапрягающаяся )
Да ладно.... не переломается тот мужчина.... а вы когда с работы приходите и еще и готовите и уроки с детками и стирка и т. п нормально вы ж тоже работаете.... беречь то их нужно но и они нас пусть берегут.... мой просыпался по ночам если нужно было и помогал...
Я вставал.. . теперь внуков жду...
Виктория Юшкевич
Уважаю!!!!дальше только эмоции....(положительны)
а фиг знает.. . в каждой семье ж по-разному.
я в шоке от вопроса, это такие же дети мои, как и моей жены, и я до гроба буду к ним вставать, баловать, воспитывать, жалеть, помогать, любить, переживать за них, это же мой род, я не любимая собачка, которую надо беречь, я - мужик
Виктория Юшкевич
Значит не перевелись ещё настоящие отцы на планете нашей. Спасибо Вам, что Вы есть!
прикольно. получается не папа, а сунул вынул и пошел. нах такой нужен. конечно может ночью вставаь это перебор, ему действительно на работу, а вот посдеть вечерком с дитяткой очень даже можно.
* Kalieva
тут акцент на ночь в основном,про сунул-вынул-не утрируйте
Не знаю, мой пока только обещает, что будет вставать ночью, бдить, развлекаться с ней и так далее))) ) Вот посмотрим, 5 октября рожу - и видно будет - исполнит ли своё обещание))) )
А с одной стороны - первое время это ладно, я все равно после кесарева буду... так что мне в какой то степени тяжелее будет... а с другой - он работает, я нет.... то есть я посвободнее.... нуу.. тут трудно сказать... как нибудь уж разберемся, да и в принципе - не принципиально, кто встает ночью... первое время Аминка с нами будет спать однозначно... да и что он, обломится чтоль, если встанет к СВОЕМУ ребенку))))
а когда ж ему еще с ребенком общаться?? ? если он все время на работе?
только после)
а насчет ночи - согласна - это наш удел, а мой сломался на 3 мес, и перестал просыпаться при любых криках, а я хоть днем добирала по паре часиков.
только после)
иногда можно и встать
а женщин кто беречь будет?
* Kalieva
женщины по природе выносливее
и? я сама всегда вставала. но у меня дочка спокойная была. просыпалась 1-2 раза за ночь, я не перенапрягалась.
а что такого страшного, если папа встает ночью к ребенку. Мама тоже устает, и маме точно так же завтра рано вставать. Мне странно, когда делят обязанности, вот это жене, а вот это мужу. У нас принято все делать вместе и помогать друг другу. Муж обещал вставать
Для начала, стоит определиться нужен ли тебе "муж и отец твоих детей" или же просто "автоматический деньгозарабатыватель", ну, а далее уже и соответствующую модель поведения - либо просишь его уделять детям время, либо холишь и лелеишь, дабы источник доходов от стресса копыта не отбросил)) )
Да и ведь сама прекрасно понимаешь, что женщины тоже устают с детьми, только вот у них график работы 24/7 без отпуска и выходных))
Виктория Юшкевич
Это точно!!!!
Никогда не считала, что муж, отпахавший день на работе, должен ещё и ночью вокруг ребёнка скакать. Я его в другую комнату отправляла спать. Нам с дочкой был нужен здоровый, отдохнувший папа, который за рулём не уснёт, и в дом принесёт деньги, а не проблемы. Я двоих детей без нянек вырастила, не переломилась.
мой ночью к ребенку не вставал и вообще спал в другой комнате, чтобы выспаться (у него сон очень чуткий и засыпает потом с трудом, впрочем это у нас у всех - семейное, наверное)
а вот вечером повозиться или в выходной с ребенком погулять - святое.. . мама - тоже человек и ей отдых от дитяти нужен, хоть небольшой, да и папе полезно в ребенком пообщаться
И чем вас смущают эти вопросы? Они вас шокировали? Да вставали, да помогали! Дети-то общие, а не только мамины! Почему-то от секса никто не умирал, а чтоб памперс поменять сразу стресс, инсульт.
* Kalieva
потому что ему рано вставать ,пока проснется пока уснет-время на это нужно ,невыспавшийся на работу,хронический стресс,переутомление
Если он сам хочет, почему бы и нет....
Ладно хоть женщины с детьми не переутомляются
ага.... как "делать дитё" так вдвоем, а как воспитывать и испытывать "все радости" (недосып, усталось, стресс) так только жена должна? Если мужчина такой заЁбаный приходит после работы, что у него даже времени нет на своего же ребенка, пусть тогда и жене помогает, хотя бы няню наймёт!
У нас очень беспокойный ребенок был, муж вставал, без пинка, сам, по своей воле, и меня жалел, потому что я тоже не могла днем отдохнуть и поспать. Всем было тяжело. В том-то и дело, что это - СЕМЬЯ, когда-то он меня пожалеет, побережет, когда-то я - его! И это невозможно объяснить словами, когда люди всегда готовы помочь друг другу! Я не понимаю, когда говорят: Это должна делать женщина, а это - мужчина и т. д. И кого-то из них надо беречь, а что другой убиться должен об стену быта?
Я своего бывшего очень жалела. Зато никакого инсульта - другая семья (завелась когда ребёнку едва 5 меяцев исполнилось) - теперь здоровый как лось и детё по боку (за 18 лет ни разу даже с днём рождения не поздравил) . Папа должен знать, что дети трудно даются.
я вашего вопроса не понимаю.
* Kalieva
с какого перепуга мужчина ,которому вставать на работу и отдохнуть после работы должен с ребенком возиться ,он переутомиться ,не выспится ,будет невнимательным ,напряжение-стресс-инсульт ,почему не бережете мужчин?
Да вставал, а сейчас уроки делать помогает, гуляет и т. д