Прочие дела домашние

вопрос немного на тему религии....

а вас не раздражает когда вам отвечают на вопрос, ну или просто в беседе говорят - "Бог поможет", "Бог дал ребенка и на ребенка даст", "Так суждено было", "помолитесь и всё будет хорошо"...я конечно верю в Бога ..но не на столько....и раздражает очень когда так отвечают..нет чтоб сказать "сама добейся всего""сами виноваты что залетели" а то видите ли во всем Бог виноват....а вас раздражает???
На что я отвечаю....)) )
На аллаха надейся, а верблюда все же привязывай.... Старинная арабская пословица...
Галина Чуканова
Лучший ответ
Как раз вас раздражает само упоминание Всевышнего, а на сколько вы верите можно судить по степени раздражения
Наталья Комарова и на сколько же?
Настюша Бондаренко с чего такой нелепый вывод? Просто не надо из бога делать универсальное средство от всех напастей, сделанных собственными руками
Нет, не раздражает. Просто веры у Вас мало. Я и сама не преклоняюсь.
я атеист.. . по мне, так чем бы дите не тешилось, лишь бы не забеременело :)
Алина Косова
ну есть и другая пословица - на бога надейся, но и сам не плошай. Не надо все косяки на бога списывать разгребать
Ольга Булатова
Наталья Комарова Вот и я об этом..а то у многих если муж работу потерял -Бог так решил(хотя того за пьянство выгнали)..а кто то переспал с половиной района - беременность -так значит суждено свыше этому ребенку родится....
А НАСКОЛЬКО Вы верите в Бога? Вот прямо любопытно.. . Не настолько, чтобы доверять Ему свою жизнь, да? Типа, когда "я сама всего добиваюсь", то Бог не нужен, а ежели приболею, то я Его позову? Ну, или если ребенок заболеет, то тогда, да, помолюсь? А Вам, окажись Вы на месте Бога, понравилось бы такое отношение к Себе?. . Ох.. .
В наших ошибках Бог не виноват. Но только Он может привнести в нашу жизнь добро, мир, покой в сердце. Поэтому люди и дают единственно правильный ответ на проблемы в жизни: молитесь!
А уверенность людей, что они сами все могут, сами чего-то добились - не больше, чем гордыня. Наши способности, особенности здоровья, условия, в которых нас растили, наши родители, наши замечательные дети, место жительства и место работы - это всё лишь еще один повод благодарить и славить Творца. Почему-то люди не помнят об этом, пока не потеряют что-то или все сразу.. .
Господь ждет от нас живой веры, любви, посвященности сердца. Если этого нет, а люди говорят "я сам верю, как считаю нужным", то не надо им думать, что у них правильные отношения с Богом. Прочтите, что говорит об этом Библия:
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. "
Представляете? Бесы - веруют, но ТАКАЯ вера не спасает их, они - дети погибели.. .
Да благословит Вас Господь НАСТОЯЩЕЙ верой.
Наталья Комарова я ни разу не молилась в жизни..и ну не верю я наверное что он есть...да,я крещенная,ношу кольцо-но не разу не просила его о чем то или не упоминала....даже если он есть-что вполне возможно,всё равно ему точно не до меня..единственный раз когда мой папа умирал у меня на руках..когда вздыхал последний раз я попросила-но он всё равно умер..поэтому видимо я не верю....а люди сами виноваты в том что они делают в жизни и когда у женщины например 5 детей полубомжат и она опять беременна потому что нажралась там с кем то,видимо с соседдями из подъезда и ей говорят,советуют рожай! БОГ дал тебе ребенка,он и поможет его воспитать и сожержать -я считаю это бред....никто ей не поможет самой если она в жизни не выкруутится.. и то что я например в институт не поступила виноват не Он а то что я ленилась....и вообще множество примеров можно привести...
не, не раздражает. каждый имеет право на свое субъективное мнение, может им так проще - Бога "обвинять"
Нет, не раздражает, но также и не придерживаюсь мнения, что можно рожать детей без счета и надеяться, что Бог поможет, при это обвиняя "злое" государство.
вовсе не раздражает, а наоборот успокаивает. Я верующая, да не на столько что бы уж.. но всё же, если глобально смотреть мы люди такие беспомощные, что ой! И так немного всего, что сделали мы своими руками, гораздо больше поворотов в жизни судьба приносит. Называйте там как хотите, судьбой, Бог, но это так. А вообще почитайте Псалом 90, там об этом всё сказано.
Да не суди....
Не вешайте на Бога обвинения, причина не здесь.
Как Он говорил: "Не поминайте всуе имени моего"
Я согласна, всё на Бога нельзя списывать.
Но ребёнок появится через несколько месяцев, успеют приготовиться родители,
Бог дал людям способности деторождения, но и ответственность за потомство
Это не раздражает, но вот когда отвечают на вопрос со злостью, раздражением-тогда неприятно.
все в твоих руках! не надо уповать на тех кого вероятно и не существует
K|
Koron | Ruki's Paradise
А я вот как то и не циклюсь на этом. Свои мозги всем не вставишь. Кому то так легче- на кого то надеиться, кому то доверять и кого тто потом обвинять.
на бога надейся и сам не плошай