Прочие дела домашние
извините, но вопрос немного странный...внутри....
одна женщина вчера на занятиях спросила нас всех что ей ответить 12 летнему сыну на вопрос:"мама во мне как бы живут два человека, один хороший, а второй маньяк, один не хочет ничего плохого, а второй иногда подбивает меня на плохие поступки, но я его не выпускаю, борюсь с ним....мам я сумасшедший?" спорили долго....хотелось бы услышать ваше мнение....
в любом человеке такое противоборство: одно говорит-убей, другое-пожалей! вот и сам после такого не знаешь как поступить, что сказать вообще, что сделать если сам себя не понимаешь.. часто такое бывает.. нечего здесь такого нет, просто у вас ребенок умненький! может объяснить то, что он чувствует.. правильно! не каждому это дано! не каждый может признаться в том, что в нем 2 разных мнения, которые спорят... короче умненький-слов не хватает, чтобы все сказать:)
Надо ребёнка к психологу отвести, пока делов не натворил...
Сказать, что это можно проверить и сходить к психологу (или к психиатру) , хотя скорее всего надо отрывать дите от ненормальной информации по телевизору и интернету и сеять в нем "разумное, доброе, вечное".
Смотря сколько лет этому ребенку. может это просто проявление его широкой фантазии. К психологу нужно сходить. При необходимост его направят к психиатру
У меня тож так было. Результат ты видишь)) )
Все обойдется, не переживай :-)
Ирина Варенкова
привет...но если это все перерастает в тонну юмора....в понедельник обрадую мамочку, а то она в шоке....
Думаю надо ограничить ребенка от компьютерных игр, и с психокой тогда все будет нормально!!!!
проблему точно есть у этого мальчика и очень хорошо что он говорит о них а не таится.. надо бы маме обратить внимания на эти слова!
ого, и такое продекларировал 12-тилетний ребенок.. . ого.. .
но это оч хорошо что ребнок сказал это, ему помогут и не так тяжело будет бороться с "маньяком"
хорошо что мальчик не молчит, а обращается к маме. Это во-первых, а если сам понимает, что что-то не так надо за помощью к хорошему психологу, не к шарлатану. Может это особенность психики связанная с переходным возрастом-перегрузки учебные, эмоциональные и т. д.
у каждого два человека живет. а он уже выбирает кому верить и за кем идти.
если мальчик сам проводит границу, с психикой в порядке. , скорее всего влияние информационного насилия
Раздвоение личности!
12 лет? ! Надеюсь, что это не шизофрения, а просто фантазии переходного возраста. ТВ надо бы ему по-меньше смотреть а родителям по-чаще разговаривать с ним про жизнь ...
иногда сумасшедшие умнее нормальных, просто им не верят, поэтому и так зовут
Двоякость личности совсем не причём... просто у этого ребёнка сильный ангел и он его защищает, у этого ребёнка много хороших сторон которые помогут ему и окружающим... но также на него давит с другой стороны демон кторый пытаеться выпустить самые плохие его стороны... а ребёнок просто можно сказать как поле боя между ангелом и демоном... просто ангелы и демоны не могут материально выйти к нам в мир... не разрешено, просто если случиться так что демону смогут прорвать эту бркшь, то тогда просто начнёться "Аппокалипсис","Я есьм Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, вседержитель (Откровени Иоанна Богослова глава 1 стих 7)"звучит канечно абсурдно... нннно это так, просто наш мир держит равновесие между ангелами и демонами, но демоны потихоньку начинают перевешивать чашу равновесия... и скоро придёт противовес... а потом ты сама поймёшь кто этот противовес... вообщем за ребёнком нужен присмотр, пока дитя само не осознает что твориться в нём...
Я бы сказал что это он больше всего придумал так как смотрит наверника много телевизар! А в другом случий оброщайте на него больше внимания ведь он требует его своими же вопросами!! ! А (Я может посторался наити в нем эти 2 ве стороны и узнать почему открывается плохая! "!! )
от телевизора этого мальчика пинками отгонять нужно.
это явно влияние чего-то, то ли интернета, или телевизора. но мальчик не по годам развитый. и я не считаю, что он сумасшедший. наоборот, очень умный ребенок. даже хотелось бы, чтобы мой в будущем был такой же. а не как некоторые тупые обкуренные отморозки на улицах...
Нет это нормально, ребяте просто насмотрелось всякой голивудской дряни, и забивает голову всякой шнягой! Так что маме надо еще раз лучьше прочитать проповедь на тему, как хорошо быть хорошим ! !
он псих.. . УБЕЙ ЕГО!!!! Я СКАЗАЛ УБЕЙ ЕГО!! ! стой я не хочу его убивать.. . ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛ!!?? нет я не хочу приченять вре.. . ЗАТКНИСЬ!!!! УБЕЙ ВСЕХ ИХ!!!! о а кто третий?... 一旦我曾性別十一年歲女孩,是好我完我契據三倍!!!!
Ирина Варенкова
классно!!!!но тут уже 3, еше какой то не ...японец?китаец?