Прочие дела домашние

Ответьте мне, только, естесссно, честно)))). Вы не стесняетесь заходить в те магазины, которые Вам явно не по карману?))

У меня раньше был комплекс именно с магазинами одежды. Зайдешь в магазин за границей и тебе как глухонемой начинают на пальцах объяснять. что нут трогать ничего низзя. И еще между собой говорят какая я тупая иностранка.))) Я несколько минут валяю дурку, потом спрашиваю: "А пАчИмууу? "Это надо наблюдать, как у них рожи вытягивались)))))) )
Потом... толи продавец другой пошел (мне то всегда 18 и останется)... Захожу, оставляю около входа мешок с картошкой и рассматриваю то, что мне надобно. Вообще то, я не люблю магазины и хожу только когда ну очень нАдА. Ну вот стыдно бывает, когда не планирую покупку и тут раз... колечко красивое попалось. А у меня маникюр.. того...)))
Умм Данил
Лучший ответ
Анна Береговская У мня та же самая история)))). Если что-то заинтересовало, забегу. В магазинах бываю исключительно, когда позарез чегой-то надо)).
только в России такое, в других странах за косой взгляд можно судиться

потом, зачастую обеспеченный человек не выглядит как обеспеченный

в дорогие магазины захожу, когда глобальные сезонный распродажи
Я стесняюсь до сих пор. А вот мамочка моя, уже пенсионерка, нифига не стесняется. Смело идет по бутикам и досконально все изучает. А там оказывается бывают распродажи, так вот моя маман вкурсе всех этих акций. Она сама уже давно завсегдатай таких магазинов и я по ее совету захаживаю, но иду уже направленно, зная где и что.
кто такие эти продавцы и менеджеры? люди с таким же достатком, как и я... на их пренебрежительный взгляд, у меня тоже взгляды имеются. могу так же забыть о воспитанности и высказаться, если какая-то ОСОБО обеспеченная ПРОДАВЩИЦА будет слишком откровенно меня разглядывать... и замотаю ее до смерти, и уйду, ничего не купив, объяснив тем, что как-то у вас тут стремненько!)
я в них и не захожу... я вообще захожу в магазины только с деньгами, а так зачем мне эти непонятные мечты после примерки... ща дополню))) ) у меня знакомая есть.. она постоянно "покупает себе шубы"..придет домой примерит, на следущий день везет обратно в магазин.. и так практически со всем.. человек в принципе обеспеченный, но ходит в одном и том же.. ей видимо заняться нечем
*ольга *
Ирина Шведова а для чего это?и с такой легкостью их принимают обратно?
Встречный вопрос - а зачем тратить на это время? Мне есть чем заняться вместо того, чтобы изучать реакцию менеждеров на мой визит в магазин сто лет не нужных мне товаров...
Анна Береговская Я уже отвечала в комментах зачем. Шмотки, допустим, меня мало интересуют. А вот автомобили я бы с удовольствием посмотрела. Я имею ввиду те, которые по улицам каждый день не катаются))) Потому, что они только и существуют, чтоб на них любоваться, ездить на них регулярно - это дурость, даже, если позволяет бабло)))
Честно - никогда не захожу. Хожу и мерию только там, где покупаю.
в такие не хожу. а вот сегодня куртку стремно было мерить без денег в дорогом, но не настолько дорогом как Вы пишете. просто вообще не люблю без денег ходить. так получилось что пошли с мужем за курткой искать мне в снежную королеву . а папа по дороге нам позвонил и сказал выбрать не ту, на что хватит денег, а ту что понравиться и он мне ее купит) ) вот и мерила что понравиться.. явно таких денег не было с собой
Елена Зубкова
Я правда стесняюсь. :)
Знаешь, я все вещи покупаю в Германии и Италии, там и люди проще и никто не пялится и цены получше.
Елена Ильина
Анна Береговская Кто бы спорил...
Валентина Зайцева Но там тоже можно найти магазин, вещи в котором тебе не по карману :)
не захожу
конечно ток я и не захожу
Читаю и поражаюсь, ничего себе у народа мания величия и преследования.))) )
В элитных магазинах никогда не посмотрят на клиента косо или оценивающе, также не проявят неуважения или сомнения по поводу платежеспособности. Эти люди выдрессированны, профессиональны и прекрасно знают, что бомжеватого типа мужичек с авоськой может оказаться олигархом, и вообще люди состоятельные очень мало парятся на тему "обертки"..
Р/с Речь о элитных магазинах, в т. ч. клубного типа, а не о а-ля бутик с лимитой за прилавком.
Анна Береговская Я Вас прекрасно понимаю)))) но думаю и Вы понимаете, что тех, кто обслуживается в таких местах - тут единицы))) А люди стесняются зайти даже туда, что вы называете "о а-ля бутик "....
Кстати, все мои "дальние знакомые" , кто проживает в определенных местах и относится к определенной прослойке -ВСЕ "лимита"...без исключения)))))))))))))
И про авоську и олигарха - старо как мир. На тренингах, что проводятся сейчас в каждой уважающей себя торговой компании, в первую очередь обучают персонал не судить по одежке...но увы. То ли тренинги не все проводят, то ли персонал трудно обучаем..Итог один.
Кстати....не могу сказать, что меня прям "облизали " в одном "приличном" магазине на Кутузовском)))) Видимо известные бренды тоже экономят на тренингах и продавцах))))
Не могу сказать, что я плохо и бедно выгляжу, но не миллионы валюты это точно, ты ж знаешь))) ) однако, заходила и в магазины и в автосалоны и уж не знаю почему, наверное потому, что морда кирпичом, в глазах "и ниипет чё вы там думаете" мне задавали практически один и тот же вопрос " а вы платить наличными будете или кредиткой",на что я им очень вежливо и с улыбкой отвечала " а я у вас вообще ничего покупать то и не собиралась"...да, кстати, походы эти были спонтанны, не спецом я туды перлась конечно, но и покупать там ничего не планировала))) ) хотя.... как знать, как знать....
В юности зашла в дорогой обувной салон.. . продавцы глядели как на бомжа. До сих пор помню. И больше никогда не захожу в магазины, где не могу себе ничего позволить...
я просто туда не хожу, потому как считаю это глупостью. Зачем прицениваться к тому, на что у меня нет денег. Вот если планирую купить (накопить или еще что) , тогда да.
ЗЫ есть знакомая семья, за душой не гроша, выплачивают кредиты, а выходной развлекаются тем, что ездят смотреть продаваемые элитные квартиры... вот так и проводят время
Inga Inga
Анна Береговская Ну..каждому свое))) А, если я интересуюсь гоночными машинами, где я их еще могу лицезреть, если не в салоне?)))))))))
Заходим )))))))) и очень шкодно наблюдать как эта "явная усмешка" сползает с лиц персонала, когда делаем покупки.
А я захожу, меряю вещи, смотрю как на меня смотрят... зная что я ни чего не куплю)))))))))))) примерю пару шмоток, потом иду в соседний магазин и покупаю подобную шмотку только чуть дешевле)))))))))))) Очень удивляет терпимость продавцов таких бутиков))))))))))))
А*
Акку *****
Да не захожу я в такие места. Как - то действительно стесняюсь.
захожу но не автосалон, а почему бы и нет
Юлия Terexina
не захожу
очень неловко - как не в своих санях
Л*
Любимая *
я всегда в таких магазинах покупаю. хотя в италии намного проще...
Анна Береговская В таких, это в каких?)))
я вообще терпеть не могу шляться по магазинам, даже если мне что-то нужно и деньги есть. а уж лазить по ним вот так бестолку для меня просто нонсенс
я в такие и не захожу.. вернее у нас в городе их просто нет)
а смысл ходить в такие магазины. многие из них вообще торгуют подделками по заоблачным ценам. надо же хозяину отбивать аренду в престижном месте и зарплату девочек продавщиц, которые за целый день пару покупателей обслужат. да и время терять жалко. если ничего не собираешься покупать, то зачем болтаться по магазинам. есть масса других мест, где можно развлечься или с пользой провести время.
Анна Береговская Я уже устала повторять, что вопрос не в том ходите ли Вы туда или не ходите)))
а что там делать? для меня это не прикол.
Анна Береговская Это уже другой вопрос, что там делать?))
не стесняюсь, но был пркольный случай. пошла я сребенком в каляске в магазин за молоком, ну и по пути решила просто погулять по торговому центру. так вот захожу я в магазин детской одежды (не дешевой) так просто посмотреть и через несколько минут понимаю, что ко мне не пристает продовщица (-вам помочь? ) тут я понимаю, что коляска моя выглядит ну скажем не очень. просто эта коляска досталась дочке после 2х сыновей (я когда дочурку родила мне слинг подарили и покупать новую коляску я не стала). вобщим посмотрели на меня со старенькой и выгоревшей коляской и решили, что заблудилась. мне стало смешно и я поспешила удалится. всеравно покупать ничего не собралась. а продавци могут думать что хотят, мне как то параллелно.
Татьяна Хайбрахманова кстати одеты мы были прилично.
Заходите с удовольствием! И помните этого никто никогда и нигде не запрещает!! ! Ломайте в себе ложный стыд. Богатых так мало на самом деле.. . и все прекрасно это понимают, а продавцы они такие же как мы! Я захожу когда мне надо посмотреть ...
а я не стесняюсь, хожу как по музею по такому магазину, всякие косые взгляды меня не смущают- можно подумать, эти продавцы сами там одеваются... .
и могу подарить особо наглым экземплярам ответную усмешечку....
Иришка Свиридова а ещё и кучу барахла могу там перемерить :))))
жалко времени тратить
Nata Nata
у нас в поселке таких нет у нас все магазины по карману населению (((
Nastya Syashenko
усмешка на их лицах вызвана только вашим нервозным поведением. потренируйтесь заходить как королева и неважно, что на данный момент времени у вас нету нужной суммы. жизнь такая штука-в любой момент это может измениться. и даже если у вас была бы эта сумма-вы не обязаны тут же покупать какую то вещь, только потому, что от вас этого ждут какие то там продавщицы... вы клиент и вы по-любому важнее. смелее вперёд и можете позволить себе даже покапризничать. погоняйте их-это их работа и за неё им платят.
Aksana Mizamova
Анна Береговская Я с Вами согласна целиком и полностью. Единственное, вопрос навеян именно тем, что я зашла в магазин, где одеваюсь регулярно. Одежда там, конечно стоит не целое состояние, но есть и те в Москве, для кого это вполне нормальный месячный оклад. Только одета я была довольно таки простецкий, в спортивном стиле. И, как Вы понимает, нервозности во мне не могло быть ни капли...Но это не помешала продавщице всем своим видом высказать чуть ли не презрении в мой адрес..ходят тут вроде всякие....Если б у меня было хоть чуть-чуть времени, я бы ее заразу загоняла))) Вот и представила, зайди я где-нибудь в Жуковке в магазин....
я стесняюсь, мне становиться не ловко. и я быстрее ухожу от туда.
Нет. Лично я в етом постыдного нечего не вижу. :) имхо
Нелли М
Aksana Mizamova молодца!!!супер!