Прочие дела домашние
Доброго всем дня!!! Скажите, а сейчас Вы или кто-то из Ваших знакомых что-нибудь коллекционируют???
Мне всегда было интересно, как относятся домашние к таким "слабостям"??? Ведь это и место в доме определенное занимает (конечно от размеров многое зависит....можно марки собирать, а можно и автомобили коллекционировать) и требует неких капитальных вложений....
Привет, Мариш!
Я монеты коллекционирую, они много места не занимают и финансовых вложений не требуют, т. к. коллекцию пополняю по случаю, а не гоняюсь за определенными экземплярами. Так что никому это не мешает. А вот сынуля мой коллекционирует предметы, связанные со Второй Мировой. Это ужас.. . У нас дома ВСЕ!! ! От военных противогазов тех лет (в количестве 5-ти штук и все разные) до гильз, патронов, касок, шлемов, вещмешков, кружек, фонариков и прочего.... Для этого на стену в его комнате, пришлось полки специальные повесить. Правда финансовых вложений его коллекция тоже не требует. Он сам на раскопки ездит.
Ну коллекционированием это сложно назвать, но я очень люблю посуду.
Любой поход в магазин частенько заканчивается новой тарелочкой, вазочкой, стаканчиками))) )
Муж меня уже просто мимо этих отделов тащит, а дочь заговаривает зубы, чтобы я туда не зарулила)))))
я лет с 14 коллекционирую флаконы от брендового парфюма. только известные дизайнерские духи. кого у меня там только нет... но мама однажды выкинула флакон от духов Kenzo в виде прозрачного цилиндра с с пронизывающей его дыркой, в которую был вложен "свиток" с какими-то наставлениями
Моя знакомая коллекционирует юбилейные монеты отечественные, а коллега по работе собирает книги по изобразительному искусству и архитектуре.
коллекционирую необыные тарелочки на стену, муж коллекционирует антикварные предметы для письменного стола
я собираю фигурки кошек - от 5 до 10 см.. . Под это полочка специальная в шкафу выделена. . Мне муж из всех поездок привозил, а когда мы едем вмест- то тоже из разных мест привозим. И знакомые из разных стран привозят.... Пока их штук 100...но можно и вторую полку освободить, если надо будет)))
Это трудно назвать кллекционированием... но... уменя больше сотни фигурок кошек... около полусотни таких же магнитиков... нескольк картин... домашние рады.. проблема с подарками дляменяне стоит
Соседка 6 лет собирает маленькие фигурки лягушек. Мало места и масса удовольствия.
до беременности коллекционировала пепельницы (т. к. раньше курила) ) и небольшие шкатулки из разных стран, сейчас осталось только последнее ))
да коллекционирую магниты на холодильник с разных стран
Мой один очень хороший друг коллекционирует модели самолетов
из разных стран Мира ( современные, военные) . Он делает заказы через интернет
или покупает в спец-магазинчиках за границей. Их у него тысячи в коробках.
Для этого отведена целая комната в доме. Он собирает их больше 10 лет.
Я когда увидела сколько их у него была в шоке. Коллекции пополняются и сегодня ))))
Я собачек собираю. Фигурки и мягких.
А мы с дочкой кукол коллекционируем! Не всяких конечно покупаем, а именно коллекционных.
я цветы комнатные коллекционирую. это красиво, хотя моему мужу мое хобби не очень нравится!
мой парень собирает пивные крыки от бутылок. коллекционированием это трудно назвать, тк никакой системы нет, они везде валяются по комнате, начинаю ругаться-складывает в мешочек.. . по улицам ходить стыдно, как ребенок, всякую хрень с земли подбирает, если кажется что крышка...
н-и-ч-е-г-о)
только одно копеечные монетки, которых уже нет)) собираю лет 10, до краев забито теперь) на улице мелочь валяется-никогда не поднимаю, а вот если копейка-то всегда)
Я собираю юбилейные 10-рублевые монеты. Их около 70 штук всего выпущено вроде, у меня пока 40.Муж сначала не реагировал, а теперь скорей к списку, проверяет есть у нас такая или нет!
я то коллекционирую МАГНИТЫ- на холодильник их вешаю..