Прочие дела домашние
Как думаете, стоит ли покупать специи на рынке, а не в пакетиках в магазине? Есть мысли что на базаре их разбавляют...
... более дешевыми травами или еще чем... Хотя они так красиво лежат там и так и манят купить. Где их покупаете Вы?
Покупаю только в магазинах и только проверенных производителей.
На рынках не обязательно разбавляют травками, достаточно смешать свежие со старыми. Никто же не списыает и не выбрасывает залежавшиеся специи.
На рынке специи более ароматные. . Но еще смотря на каком рынке! Я когда бываю на Кавказе стараюсь купить там специи. У них совершенно другой аромат, чем у магазинных из пакетиков..
У меня есть мсли, что их ворошат грязными руками в подвале каком-нибудь.. По-этому я либо в магазине покупаю в заводской упаковке или в баночках, либо привожу из поездок. Хотя специи не люблю, для меня самые лучшие специи--это соль и пучок свежей зелени.
покупаю в пакетиках. Но беру каждую приправу отдельно. Там, где смесь трав, то там чаще всего и добавки всякие.
Даже есть в магазинных пакетиках в упаковках с красным перцем : кирпичная крошка.... а уж на рынке....
Если в пакетиках, то определенных фирм, например Камис.. они дороже остальных, но натуральные и ароматные... а в основном в этих пакетиках сено сплошное, ни намека на специи.. на рынках, вразвес-натуральное все, но и стоят они соответственно. Я покупаю камис. А для определенных блюд подбираю на рынке, понемногу, на пару раз, они быстро выдыхаются, теряют аромат
Простой пример - взять пакетик из магазин и завесить на весах! Будете приятно удивлены! Вас надули - обвес вообще-то прерогатива рынка! Ан нет - на рынке Вам еще подсыпять в подарок! Обвес вроде незначительный, а с 1кг? А в масштабах страны? Этот один из способов отъёма денег (я уверен) даже небезызвестный сын турецкоподданного - НЕ ЗНАЛ! Така вот фиговина! На рынке можно тет на тет разрулить факт обмана, а за 10-15 гр. магазинской приправы пойдете в защиту прав потребов?
Покупаю на рынке. Мотивируя это тем, что туда не добавляют глютамат натрия. Ну, я очень хочу верить, что не добавляют, а на пакетиках даже пишут, что он там есть...
Стоит, они лучше, чем в пакетиках.
покупай на рынке. ими торгуют казахи или таджики, моя жена покупает уних и очень довольна и я тоже.
покупаю в пакетиках, как бы заманчиво они не выглядели на улицы
брезгливая очень