Прочие дела домашние
Разведенным дамам!вот навеяно-"мы разошлись, но я по прежнему свою свекровь зову мамой"
Вы стали называеть ее мамой по причине того, что вышли замуж, иначе даже с перепугу чужую тетю не назвали бы таковой,так почему, когда разошлись, вы мужа уже не считаете своим мужем, а чужую тетю мамой зовете?это как то даже бестактно!
я вообще не сторонник называть свекровь или тещу мамой, мама одна, а родителей мужа/жены надо называть по имени отчеству. Очень категорична в этом вопросе, и сама не называю и моих не надо называть.
не судите всех по себе. Я знаю случаи, когда люди расходились, а с родителями оставались хорошие отношения. И не чужую тетку мамой называют, а мать любимого... отца детей, т. к. женщина начинает принадлежать роду мужа! И мать остается мамой, тем более, если есть внуки (дети) , и вообще нормальные люди сохраняют хорошие отношения с родными и близкими, т. к. разрыв с мужем еще не означает разрыв со всем родом
Бывает так, что две женщины настолько подружатся и полюбят друг друга, что теплые отношения не разрываются даже при разводе. И они продолжают общаться и помогать друг другу. Мама бывшего моего мужа была очень хорошая женщина, много мне помогала, я с ней общалась и после развода. Потом, когда она болела, я ее навещала. Сейчас умерла она, постоянно поминаю ее в молитвах. Так что, ничего странного в этом нет, а мама - это по привычке. А как поступить, если продолжаешь общаться, сказать - Вы мне не мама? Мне например очень трудно было объяснить дочке, что этот человек ей не папа, хотя она называла его папой и привыкла к этому. Вот так.
если у людей такие отношения, это прекрасно! не так много хорошего в нашей жизни!
Что такое бестактно?? ? Пустое слово! ! Как повелось, какие были отношения - так и зовут... И это правильно... Муж перестал быть мужем.. А если со свекровью отношения были теплые, сердечные - то они с чего ее называть по-другому? если она сама не против?
Галина Смирнова
ну хотя бы потому, что она уже не свекровь,она мать бывшего мужа!
Я действующую мамой под страхом смерти но не назову а в отсаве тем более.
у меня три свекрови, но ни одну мамой не называла, как то мне они не мамы, хотя отношения с ними не плохие
ну да )))
А я свою всегда звала по имени отчеству, потому что мама у меня ОДНА!
Теперь зовите ее папой.
Галина Смирнова
я вообще предпочитаю по имени отчеству!
Я никогда не смогу свою свекровь мамой назвать. Хотя она у меня хорошая. Просто мама-это мама,
Никогда не называла свекровь мамой, нет ни малейшего желания с ней общаться, именно она - причина нашего развода. Пусть живут как хотят
Ну и что такого, если между вами сохранились хорошие отношения.
Свекрови бывают разные, если отношения сохранились хорошие, если он хорошая бабушка Вашим детям почему бы и не продолжать называть ее мамой?