Прочие дела домашние

Замужние дамы, жившие или живущие со свекровями, вас мамы ваших мужей пытались или пытаюстя "нагнуть"?

И как вы с этим боритесь?
Я вообще никак со свекровью не боролась.. у меня что на уме, то и на языке... все прямо и говорила и она мне тоже.. Так я у нее и была из трех невесток - самой любимой. И после того, как с сыном ее не живу уже, а она все еще меня "дочей" называет.
А свекровь у меня замечтательная была!
Anyka Cicanci
Лучший ответ
да никак не старались выдать своего превосходства. просто ужились. у меня хороший характер и меня нормально восприняли. Сноха любимая и другой нет
Ирина Шатилова
мне везло на свекровей, они много чему меня научили, например, гибкости в отношениях
А у таршего поколения это в подкорке записано - нагнуть любого кто младше тебя.
Мне хорошая попалась.
Классика жанра. Разьезжайтесь7
Ещё как пыталась.
зачем бороться? надо дружить, гибче быть и хитрей. и что значит "нагнуть"? проходится по личности? лезет в отношения с мужем? или говорит где в ее доме ножи должны лежать? это разные вещи. В конце-концов если Вы пришли в чужой дом, будьте добры считаться с его устоями, а не стремиться занять место хозяйки, тем более, хозяйка - это так утомительно ).
Лично я при политике "минимум инициативы и почаще рассказывать свекрови какой у меня замечательный муж" прекрасно жила, пока не надоела плотность населения на квадратные метры. К счастью, в отношения с мужем свекровь не лезла, но это уже в многом зависит и от мужа.
Все бывает, но я не обращаю на это внимания.
Я жила со свекровью. Просто приняла её такой, какая есть. Мне стало легче жить.