Прочие дела домашние

а вы что правда думаете что на садики и школы денег не выделяют???и сдаете на все???ну ну....

Не на все.
У нас в городе акция проходила "Подари окно школе", предполагалось, что все родители дружно скинутся и поменяют в школе все окна на металлопластик и это при том, что школа новая и окна в ней прекрасные. Ну я и выступила, когда наседать начали, сказала, что пусть тогда и мне в квартиру кто нибудь окошко подарит.. . Увы, не нашлось желающих)))
Айнур Оразбекова
Лучший ответ
Ахпхахпха, Сатана. пинцет Алена...может мне тож лохотрон придумать....
Приветик... да не думаем мы так... но вот смотри.... вот уже неделю дочка приходит со школы то 13 гривен надо на тетрадь то 17 то сегодня 15...и все время дай, дай, дай.... а не дашь ребенок будет без тетрадки... а на все остальное безполезняк спорить то... выезжают на детях (((
Ахпхахпха, Сатана. привет!!!я про мебель окна и проч ...своей я тетрад и остальное купила сама...мой тож сказал-это школа...деньги на еду и экскурсии....
Выделяют мало. И не на всё. Я работаю в ведомственном саду. У нас управление, в него входит несколько садиков. Деньги от ведомства получает управление и закупает что нужно. Ремонт, моющее, туал. бумага, мебель, постели это нам выдают. Однако пособия и канцелярию мы получает или раз в год ( в лучшем случае) или раз в 2-3 года. Поэтому родители сдают родительскому комитету 2-3 тыс. в ГОД. И САМИ закупают всё что нужно в группу (игрушки, пособия, канцелярию)
Яна Цой
Ахпхахпха, Сатана. да вы там че...на канцелярку 2 тыс???золотые перья...?я б послала...стадо баранов сдает...жаль мне их....
Ахпхахпха, Сатана. ааа нет поняла-деньги от ведомства получает управление и пиз..т все там...
Елена Шенчукова ремонт, моющее, туалетную бумагу, постель, канцтовары, игрушки - на все , на все требуют деньги!!!!
Вообще больная эта тема... Школьные поборы... То на ремонт, то в фонд школы, то на шторы... и т. д. и т. п... Не сдашь... криво смотреть будут.. да еще и на ребенке ведь могут отыграться... Всяких ведь хватает... "Дуремаров" и среди педагогов... Сдавали ..Правда в выпускном классе, что то палку перегнули.. И я не выдержала пошла к заучу.. и мы с ней... кхм.. побеседовали на повышенных тонах... Ну вроде потом ..немного остепенились... Но все равно ..собирали то на то то на се... Но уже не так .."ретиво"...Иной раз надо показать на "край" стакана!
Nafisat Ashirova
На школьника в год выделяется 150000руб. Персоналу не хватает. Выдумывают всякие фонды добровольных пожертвований (по желанию и под расписку). Чтобы не гнобили чадушек народ и подписывается. р/с фондов за год меняется пару раз. Не только чиновники научились. Каждый на своём рабочем месте научился, если, конечно, он не дурак и не честный, какПавка Корчагин (слыхали о таком?).
Ахпхахпха, Сатана. так эт брат мой ...Павлушка то....)))))))))
Да выделяются конечно. Вопрос в каком размере.
надоели поборы - не то слово! вот опять на ремонт требовали 1000 рублей. я проигнорировала, меня стали пугать заведующей, а я пошла в ГОРОНО и написала заявление. Начальник ГОРОНО мне сказал, мол, есть деньги, сдавайте, нет денег- вас заставить не могут. будут требовать - примем меры! теперь с меня не требуют!
при поступлении в детсад с меня требовали добровольную помощь в размере 5000, я добровольно отказалась и пригрозила, что если будут наседать, в прокуратуру заявлю. А если отразится как то на моем ребенке - пожалеют! !
Канцтовары я покупаю, потому что этим пользуется моя дочь!!!!
всё выделяется... просто в конце года за экономию средств кто-то получает премии...
А Вот И Я
мы ничего не платили, ни взносы на ремонт, ни на охрану, вызвали к директору через учителя. Я сказала учителю: пусть вызывает повесткой, тогда приду. Больше меня не вызывали, учителя нормально отновились к ребенку