Прочие дела домашние
Добрый вечер! Про сборы школьные опять. не усну сегодня. Сдавали-нет? на обще собрании родителей первокл-ов озвучили с
как я радуюсь таким людям как вы! побольше бы! все как стадо баранов не интересуясь выкладываю тденьги.. тем самым расслабляя учителей, завучей и т. д. ! не сдавайте пока сметы не покажут! и вообще на эти нужды выдетяются деньги гос-ом.... мой папа работает завхозом в государственной школе и никаких денег с родителей не берут! а школа у них огого в каком виде! не то, что с линолиумом, а даже с тренажерным залом, стеклопакеты везде и даже мини гостинница есть! держитесь!))) я надеюсь тоже лошарить не буду когда мой сын подрастет!
Ой.... *вздохнула*....сколько сдавали и еще сколько надо.... и шо поделать суки нет никакой расправы... государство в ОПЕ вот и тянут соки и жылы...
У нас даже было ЧП. Директор узнал, что в выпускных классах родители собирают на подарок школе по 3000, когда он вызвала и стал выяснять, родители которые собирали заявили, что ни каких сборов не было. Я была в общешкольном комитете и подруге, у неё сын в этом классе говорила: "Не сдавай, не обсуждали такое" Она побоялась, класс выпускной и все же сдала, хотя у неё большая проблема с деньгами. Ни школа подарка (90 тыс) , ни денег назад ни кто так и не увидел. Самое смешное, что ни один из обобранных даже до прокуратуры не дошел, все только повозмущались
У нас умеют все жилы вытянуть, и главное Вы ничего не добьётесь...
в комитет по образованию, и озвучить наезды на ребенка
Юля Сопова
а что такое общешкольные нужды? мы сдавали дньги, но на канцелярию своему же ребенку а на ремонт в начале года? летом еще понятно, а сейчас бред - не будут же во время -занятий стелить линолеум
в чем проблема? у нас за 1 год учебы 30.000 ушло.
Маша Моисеенко
почему?
У меня дети в садике, до школы еще не добрались.. . в садике поборы божеские - 300 рублей на канцелярию и 1000 рублей на игрушки, такое я понять могу!
Когда дети в школу пойдут я для себя решила все перепроверять - на что и куда ушли деньги! Смотреть сметы, сверять чеки! Вы имеете на это право! Я помню когда я в школе училась мы только и делали что сдавали - в школе мрак, а директорша по Турциям разъезжала! Загорелая коза ходила! Вы хотите поить и кормить учителей за свой счет? Пожалуйста! Но на вашем месте я бы сходила к директрисе и расставила бы точки над "И" - так и так - я буду за всем бдить, мне пожалуйста вначале предполагаемую смету, потом чеки, что-то не сойдется - засужу, если замечу негативное отношение к ребенку - опять засужу! А лучше сгруппироваться с кем-нибудь из родителей!
Почему мы все так всего боимся? 30 000 за год обучения!!!! 1 Вообще сдурели от жадности и наглости!!!!
Раиля Баширова (Алиуллова)
честно говоря, и я побаиваюсь, не за себя конечно...дочке учиться в этой школе....учитель вроде хорошая, а там кто его знает?..
Мы тоже в 1, уже сдали по 4000р. , впереди еще мебель, возможно телевизор, настольные игры. Ничего не поделаешь. А вы что ожидали?
Раиля Баширова (Алиуллова)
если вы имели ввиду в клас.род комитет и я сдала 3200(на телик, нужды класса, и т.д) помимо охраны....
Елена Нарзиева
ну и за чем вам все это в классе?
Елена Нарзиева
750р на год
Елена Нарзиева
нет, имеет значение классный руководитель, родительский комитет и родители класса. Если в классе больше понтующихся родителей, типа "нам на детей ничего не жалко, мы ВСЕ купим"- цифры взлетают (обычно это в начальной школе). Если есть те, кто не боится говорить о том, что их доход лишнего не позволяет, только не скандалить, а именно говорить, цифры сразу становятся разумными. У нас в классе 750, в других классах цифры на порядок отличаются - в одной и той же школе.