Прочие дела домашние

если вы такие верующие и детей своих крестите зачем предохраняетесь

я тут увидела такую фразу-контрацепция церковью рассматривается как безусловный грех,но для слабых телом людей такого рода методы предохранения допускаются "по согласованию с духовником" Я человек не верующий просто интересно -все такие верующие о на деле в церковь раз в год ходят
Ну, во-первых, верующие далеко не все, а во-вторых, жизнь показывает, что "раздачей детей" господь как-то странно руководит: кому надои очень хочет - даёт не всегда, а кого стерилизовать насильственно надо бы - тому нате - пожалте, хоть каждый год. Так что, на бога надейся, а сам не плошай - древняя народная мудрость.
MU
Mila Un
33 753
Лучший ответ
наверное идёт речь о верующих без фанатизма
Natalia Morozova
Natalia Morozova
90 660
Наталья Лисовская а что церковь делит людей на верующих и верующих без фанатизма
я верующая но не религиозная. крестили меня в осознанном возрасте я не хотела и щас не хочу.... в церковь хожу редко, детей крестить своих не буду они сами выбирут когда вырастут. и контрацепцией я пользуюсь это для здоровья полезней.
Юлия Коршунова
Юлия Коршунова
63 675
вопрос-то где?
Наталья Лисовская если вы такие верующие и детей своих крестите зачем предохраняетесь -дошло
первый раз слышу что церковь запрещает предохраняться.
все православные священники за контрацепцию
Вера и религия - это разные вещи.
Инна Цыкалина
Инна Цыкалина
59 659
В церковь ходим. Не так часто, как надо бы, но ходим. Да и по работе - у нас часовня своя действующая на комплексе - тоже часто бываю в Храме. Детей крестила. Сама верующая, но без фанатизма. Обычный человек, который из-за работы, лени и неорганизованности вечно не может выкроить время на мыли о светлом. Все больше о земном: где деньги найти, чтобы детей одеть и накормить, как ремонт в квартире сделать и т. д. А по вопросу контрацепции - у меня на все свое мнение есть. И, несмотря на веру, я считаю, что церковь - не Бог и некоторые догматы церковного учения просто морально устарели (во, до ереси докатилась, прости меня, Господи) . Если две тысячи лет назад, когда Иисус Христос пришел в мир, лозунг "Плодитесь и размножайтесь! " был весьма актуален, учитывая малонаселенность всего мира, то сейчас он вовсе неактуален и даже наоборот. Земля и так перегружена людьми, жрем всякую искусственную гадость, воды не хватает, все вокруг загадили - еще и плодится дальше? Я считаю, что надо рожать только одного ребенка - чтобы твоя кровь все-таки длилась в веках, а остальных - коли хочется возится с ними - надо усыновлять-удочерять - так горя на Земле меньше будет. И следовало бы призадуматься не о мировом финансовом кризисе, который - ой! -ой! - Америку затронул! Кошмар! Весь мир должен от ужаса трястись - Америка пострадала! - и не решать всей планетой проблемы концерна "Дженерал Моторс", а решать проблемы перенаселенности, отвратительной экологии, проблемы космической экспансии - на эти проблемы вообще вся планета работать должна - должен же человек когда-нибудь выйти в космос по-настоящему, осваивать другие планеты, в конце концов! А плодится-размножаться - для этого много ума не надо, точнее, ум здесь вообще не нужен, инстинктов достаточно.
Ну это не одно и тоже.) ) Плодиться и размножаться без конца, как и советует церковь, не каждый готов. А крещение сейчас приобрело массовость какую-то. Верят, не верят-все крестят почти.
Лиза Дудко
Лиза Дудко
39 411
Я детей крестила просто потому что это традиция такая. Вот и все.
Юлия Коршунова а если будет традици детей при рождении головой об стенку бить тож соблюдать будете? что за глупости. знаете что крещение это очень важно это обращение в религию и вот так вот потому что рнадиция лучше не крстить.
Я, пардон, офигиваю! Значит церковь за то, чтобы плодиться и плодиться, нищету разводить! Обычно в таких семьях неблагополучная обстановка, детки вырастают озлобленными на весь мир. Есть конечно семьи, где изначально детям прививают любовь к Богу, религии. Но это редко. Мы живем в просвещенном веке, давайте тогда телевизоры и компы выбросим, перестанем пользоваться автомобилями, это ведь не богоугодное дело!
насколько я знаю, аборт - грех, а средства не допускающие грех не осуждаются
Natalia Patosca
Natalia Patosca
22 869
Вероника Левченко Да нет, автор вопроса прав - церковь запрещает контрацепцию. Сколько Бог детей дал - столько и будет. И публикации я на эту тему читала, особенно было там выразительно описано, как у только что зачатого ребенка лопается череп, передавленный внутриматочной спиралью. Бред, конечно, рассчитанный на необразованных людей, но пишут и такое.
большенство верующие только по праздниках - Рождество, паска и т. п.
Я предохраняюсь, чтобы не грешить абортами. А детей родила столько, сколько смогу прокормить и вырастить.
Я тоже не верующий, но одно могу сказать, что такое могли написать не на православной церки!
Крестим чтобы тоже предохраниться, на всякий случай) а если без юмора, то не важно сколько раз в церковь ходить, главное чтобы вера внутри тебя была. Конрацепция православием конечно грехом признаётся-считается сколько Бог даёт, столько и нужно детей иметь
Лилия Купавых
Лилия Купавых
3 889
ну наверное чтоб небыло положение как в китае! А крестим потому что мы православные все одн крест несём)) ) Всего доброго!

Похожие вопросы