Прочие дела домашние
А вы ходите на родительские собрания? нравится?) ) А как вы себя там ведете-тихо сидите и вникаете или активно
дискутируете?
да пропади они пропадом!!!! приходиться, я председатель род. комитета ((
Ксюша Музыка
И какого черта ты туда влезла?))))я просто НЕНАВИЖУ эти собрания!
Ходила в качестве тренера по психологии родительско-детских отношений :-)
Всегда хожу, а так как я в родительском комитете, то сидеть и отмалчиваться не получится, всегда активно участвую в обсуждениях всех вопросов. А как же иначе, ведь это касается моих детей.. . и моего кошелька)))
У МЕНЯ муж.... дискутёр ещё тот)))))))
Ксюша Музыка
Вооо,я тоже!
Я всегда хожу и сижу там, как мышь. Ходить и люблю, и не люблю. Люблю, потому что нравится быть в курсе дел класса, узнавать новости (впрочем мне их сын и так рассказывает) . А не люблю по причине, что всегда просят вступить в родительский комитет и еще как-то неудобно, что моего сына всегда хвалят в единственном числе.
Хожу обязательно. У старшего сына 10 лет была в родительском комитете. Если честно, - надоело ужасно.. . У младшего - сижу тихо, не высовываюсь...
Когда приглашают, тогда и ходим)) Никогда не молчу, люблю что-нибудь предложить. А вообще, у нас все мамаши такие, сидим в классе, как в курятнике, один гам стоит, бедную учителку и не слышно))))
мы пока только на садовские собрания ходим... активно дискутирую... а чего молчать-то, это ж мой ре, кто за него заступится если не я...
Хожу. И в сад ходила, теперь в школу. В зависимости от темы.. или дискутирую, или нет.
НЕ ЛЮБЛЮ... НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО ТАМ НЕ СЛЫШУ ДЛЯ СЕБЯ, только сдайте деньги и деда мороза будем приглашать??? ( 7 класс) трёп один..
На все собрания хожу, да и так периодически достаю учительницу, но это ведь мой ребенок и я переживаю, если ты сам не побеспокоишься, то за тебя никто не побеспокоится.
А на собраниях я просто не могу промолчать, у нас это с детского сада тянется. На собрания половина не ходит, а та половина которая ходит со всем соглашается и на все кивает, а потом выходит за дверь и обо всем забывает. Например, хотели мы детям подарить новогодние подарки, так все согласились, подписались, пообещали расчитаться. А в итоге уже несколько лет за ними шлейф долга тянется. Я конечно понимаю что это дело каждой семь и личное дело каждого, но ведь подарок вручен, а я тоже нетакая богатая, чтобы оплачивать подарок чужого ребенка. Вот зная все эти приколы, и выхоит, что я активистка, тем более у меня муж состоит в родительском комитете, а казначей постоянно звонит и советуется что нужно, да и учительница сама всех в чем-то нужном ко м отправляет. Вот и приходится...
Иванова Екатерина
Да, это вообще прикол. Тоже самое...все решают, что надо..подарки закупаются..и всегда 2-3 не рассчитаются. На пршлый праздник мамочка одна больше 1000 своих вложила..и с ней уже месяц не рассчитались. решили так: Нет денег- нет подарков. пусть прочувствуют, что это, когда всем детям вручают, а твоему нет. так же и с водой..мы сдаем, кто-то нет..а воду пьют все. А она выпивается со скоростью ветра.
Хожу и активно учавствую, если что не нравится сразу говорю, могу поворчать, мой ребенок и кроме меня за него никто не заступится, даже если касаентся воспитания