Прочие дела домашние
У кого есть братья сестры или у кого более одного ребенка, скажите как у вас? (внутри)
Муж говорит, что второго ребенка рожать не будем. Говорит, что не стоит врагов разводить. У него с братом плохие отношения. У меня с моим братом тоже не очень. Очень много мелочей, например несправедливое отношение родителей. Еще больше нас сталкивает с братьями. Скажите, а у вас как? Вы дружите? Только честно, какие отношения?
Разница 11 лет, ничего общего. привет привет.
Алла Сысоева
у меня с братом 15 лет разницы)))) нянчусь с ним иногда,...а с сестрой почти 20 лет будет(вот вот родится)
С сестрой плохие отношения. Потому и второго ребенка не стала рожать.
у меня разница с братом 13 лет, так что о дружбе речь не идёт, но отношения хорошие, с годами становимся всё же ближе. у мужа тоже есть брат и они очень близки. у нас двое детей и бывает по всякому-и ругаются конечно, но в основном-не разлей вода. считаю, что детей должно быть минимум двое, а отношения-это ведь в первую очередь зависит от того как родители научат...
прекрасные отношения - нам делить нечего. И дочки очень любят друг друга, старшая еще просит братика или сестренку, я пока отбиваюсь)))

Ольга Гросс
Какое чудо!
Екатерина Богданова
Славные детки! Пусть растут счастливыми и здоровыми!
Светлана Буслаева
Такие зайки, ну очень хорошая фотография!!! :))
Динара Марченко
Какие солнышки!!!
Мне трудно сказать, что дружу - брат моложе меня на 12 лет, сестра - на 17. И я их и вырастила и они меня маманя называют. Нет, не ругаемся. Не враги. Делить нечего. Ездим в гости друг к другу. Муж из большой семьи - две сестры и трое братьев. Дружат. Постоянно общаются, гостят друг у друга, хоть и далеко. Могут внутри себя погрызться, но если хоть кого из них тронешь - они единым фронтом так отметелят! У меня двое, мальчик и девочка - между собой - как собаки - хоть водой разливай! (разница маленькая - два года - вечное соперничество, особенно за внимание родителей) , как сцепятся-сцепятся - мало не покажется. Но не дай Боже влезть в их свару - рад не будешь, что ввязался - они разворачиваются и на тебя вдвоем прут. И друг друга защищают и покрывают - вытряхнуть из них информацию, не подлежащую разглашению родителям - все равно что из ФСБ материалы вытряхивать. У всех моих родственников в семьях минимум двое детей - никто друг другу горло не резал, хотя ссоры бывают. А вот осознание того, что в мире где-то есть еще один родной человек - очень хорошее чувство, греет очень! И один ребенок в семье - большой риск вырастить его эгоистом. Да и отношение родителей к детям - от Вас же зависит, а не от детей. Если Вы будете к обоим ровно относится, поровну ругать и хвалить, когда заслуживают - откуда несправедливость возьмется? Фигня это все. Это вы с мужем свои детские комплексы-обиды на свою семью перенесли, а не надо. От родительской семьи надо брать только хорошее, а плохое не повторять. И только когда появится второй ребенок, особенно если полом другой, чем первый - Вы столько положительных эмоций испытаете - честно говорю. Имея одного сына и мужа, я совсем по-другому себя вела и чувствовала. А как Настя появилась - совсем другие чувства: девочка - это девочка. Впрочем, и мальчик тоже множество хороших эмоций вызывает. Плюс - не забывайте про материнский капитал. Тоже весомый прибавочек к бюджету.
у нас с сестрой очень хорошие отношения, мы дружим
Да, дружим вопреки наговорам матери.
Только вы же на собственном опыте уже не будете детей сталкивать лбами! Будете их сближать.
Глупости это, что дети ваши будут такими же.
С братом практически не общаюсь. Общаюсь только есл случайно встретимся у родителей и то дальше здравствуй и досвидания речи не идет. Был период ( лет 5-6) когда вообще не общались и не видились
по всякому
у меня с братом 4 года разница. терпеть друг друга не можем. но это вина именно родителей. разное отношение к детям. мне его постоянно навязывали (я старшая) погуляь с ним, посидеть, отвезти на тренировку. отсюда неприязнь к нему. он чувствовал и платил тем же. А мой муж один. Жалеет, что у него никого нет. Да и у моей мамы уже 4 внукоа, а у мужниной только 1. Я за большие семьи. Главное любить дтей. И помнить, что родили для себя. А не для старших деток.
дружим... нас 3 сестры, я старшая
младшие меня не очень любят, потому как строю их и учу жизни)))))... но все равно общаемся, встречаемся... с мужем младшей сестры отношения классные., а вот со среднем не очень.. не понимаю я его и все
а так все путем!!.. думаю тут от родителей и их воспитания зависит.. любить надо детей одинаково и не делать границ и разделений между детьми
у меня пока двое, хотим третьего.. думаю пока
У меня три дочери, в детстве и спорили, и дрались - сейчас лучшие подруги и помощницы друг другу
а я одна. теперь осталась совсем одна.
поэтому у меня двое, 2 и 4. ругаются в основном из-за игрушек, учу играть по очереди, или покупаю одинаковое. а если берут что-то вкусное, обязательно 2, чтоб сестре отнести) и если одной что-то даешь, сразу для другой просит, а если нету, то возмущаются) я сразу мужу сказала, чтоб не было конфликтов потом, буду приучать к мысли, что их двое, и все, что у нас есть им ровно пополам достанется, не смотря ни на что.
но мы еще слишком маленькие, чтоб выводы делать)
Я единственный ребенок.. никогда об этом не жалела и не пожалею. Наоборот, иногда мысль о том, что родители могут завести второго ребенка посещала меня в кошмарных подростковых снах. Но пронесло... И кстати только благодаря этому сейчас живу с семьей в отдельной квартире..)) У папы была сестра ( они оба уже умерли) , особой дружбы они не водили, жили в разных городах, годами даже не перезванивались... Хотя на похороны папы его сестра приезжала, и даже плакала.. Мама с младшим братом - злейшие враги, не разговаривают уже 20 лет, рассорились из-за квартиры. Мой муж с сестрой в нормальных отношениях, дружеских, но сказать, что они самые близкие люди нельзя. Ему ближе я и дети, свои проблемы... у нее тоже своя жизнь... У нас двое детей, они еще слишком малы, чтобы делать выводы... но ревности слава Богу нет, все пока хорошо.
у нас тоже все брату-но у меня с ним отличные отношения (особенно стали когда родители в другое место уехали) . я знаю что его мамка больше любит-ну и что-это же её право (я иногда её подкалываю этим)))) ) но хотеть еще детей-это не госплан-а состояние души-...поэтому у меня их трое))))))))))))))))
Нас в семье трое. Честно бывает всякое, и ссоримся, и миримся. Но всегда стараемся быть друзьями. У меня в семье то же трое детей. Конечно иногда они ссорятся, как же без этого. Но это Ваше воспитание.
У меня младшая сестра на 2 года... Дрались до первой крови, блин, из-за носков.... Теперь свои семьи и мы очень дружны)))))
я одна и мне было хорошо. а детей 2 с разницей 2 года. отношения хорошие. тьфу тьфу
У меня два младших брата. Люблю их очень. Чем смогу тем помогу им. Нет к ним никакой зависти и злобы вообще. Наша мама любила больше среднего, тк с ним натерпелась. Меня это не трогает. Меня сложно столкнуть с ними. Мне вообще насрать что у них больше или они богаче. Я их просто люблю.
С братом разница 9 лет! Сначала мутузили друг друга теперь любим, делимся всем и тд!