Прочие дела домашние

у ребенка 14лет температура(простуда), когда вы начинаете давать антибиотик сразу?

Если болит горло, то есть присоединилась бактериальная инфекция...
Nasty Yan
Лучший ответ
Никогда не даю антибиотики (если ребенок не при смерти) - и без моей помощи себя угробит со временем. Есть масса более безобидных способов справиться с простудой.
Кр
Кристи
простуду можно вылечить и без антибиотика и вообще стараюсь их давать только если по другому уже действительно никак
Sofia Abragimovich
я сразу заглатываю всяких лекарств как только симптомы простуды и t начинает подниматься и через пару дней здорова
Нет, не сразу. Если температура не превышает 38,3 ничего не даю, из лекарств. Чай, морс, просто воду и спать побольше. Если выше и держится 2 суток, то вызываю врача, а там, как пропишут.
если температура большая - антибиотики дают через три дня - т. к. жаропонижающие больше трёх дней давать нельзя. если температура маленькая, но держится более пяти дней - тоже антибиотики, т. к. микробы уже пошли в кровь.
если ребенок болеет больше 3х дней, то можно давать антибиотики, но лучше обратиться к врачу, потому что антибиотики "садят" организм
медикаменты разрушают слизистую желудка лучше давать мёд малину
лечусь только народными средствами быстро и полезно
Катерина .......
антибиотики сразу никогда не даю. И вообще вызываю врача.
антибиотики вообще только при ангине и воспалении легких надо давать. а простуду лечат другими лекарствами.
Lyudmila Sitnik
все зависит от иммунитета ребенка. я сразу начинаю пить антибиоткики потому что без них хоть месяц просижу на болничном - не вылечусь. а если иммунитет сильный, то можно и без антибиотков
Зачем давать антибиотик? Я давала 1 раз, когда была гнойная ангина. Простая простуда с температурой лечиться свечами виферона, арбидолом таблетками.
Оля Сокол
сами не в коем случае не давайте, сразу вызывайте врача. обычно назначают при острых заболеваниях-ангина, отит, бронхит-не выходит мокрота или если температура 38,5 держиться более 3-х дней
Температура - признак того, что в оргенизме есть инфекция и организм с ней борется. Я вообще противник каких-бы то ни было лекарств, и стараюсь обходиться без них. Если температура меньше 38,5 - ее не нужно сбивать. Если больше - обтирать уксусом или спиртом разбавленные водой . Если насморок, помогает сок буряка (закапать в нос - можно немного разбавить водой) , он подсушивает. От кашля попробуйте в чёрной редьке сделать углубление, положить в углубление мед и поставить в баночку (корень тоже срезать) . С редьки будет сбегать сок который нужно принимать. Также от кашля помогает бузина. И для собственного спокойствия можете сходить к врачу, а лечиться лучше народными способами, чем таблетками (которые неизвестно из чего сделаны и как влияют) . Комаровский рекомендует заботиться о температуре и влажности воздуха - можете поискать в нете. Скорого выздоровления!
Нет надо полечить а если не выздоравливает да ещё и хуже надо антибиотики а лудше у врача спросить)))))