Прочие дела домашние
будет ли у ребенка дисбактериоз,если давать антибиотик больше 6 дней?
у ребенка кашель.
совсем не обязательно, тем более с одного курса. . но обязательно антибиотики сопровождайте хилак-форте или бифидумбактерин
Может стоит выяснить вопрос с врачем от чего у него кашель, если это банальное ОРВИ - антибиотик в принципе ни к чему, а если бронхит, то нужен, но обязательно грамотно подобранный.
Обязательно будет.
Для профилактики дисбактериоза надо поддерживать микрофлору кишечника: это препараты - лактобактерин, бифидумбактерин, линекс, хилак-форте. Хилак и пребиотики можно давать одновременно. Ещё стОит в этот перио давать ребёнку живые кисломолочные продукты - если малыш маленький, можно самим приготовить кефирчик - тёплое кипячёное молоко заправить содержимым одного флакончика бифидумбактерина и оставить на ночь в термосе. На следующий день кефир готов, срок годности - не больше двенадцати часов для ребёнка, суток для взрослого. После окончания курса антибиотиков дать для профилактики линекс. Будьте здоровы!
а разве можно так давать?
у антибиотиков есть курс... по прошествии его пить бесполезно, нужно сменить лекарство если после курса приема не помогло....
Даже у взрослых это будет.. . :(( Но если никак без анти.. . А Вы не даете вместе с ними что-нибудь из поддерживающих микрофлору кишечника препаратов?? ?
во время лечения антибиотиками нужно поддерживать микрофлору кишечника, например Хилак-форте или Линекс. Лучше предупредить чем потом лечить
Лучше перестраховаться, и по окончанию курса антибиотиков дать курс лакто- и бифидо-бактерий.
однозначного ответа нет-у всех разный запас прочности, но антибиотики одназначно плохо. старайтесь обходиться народными средствами и главное не запускайте болезнь. за ребенка в ответе вы а не врач - им глубоко наплевать на последствия об этом должны позаботиться вы. изучайте су-джок терапию и другие, которые не принесут вреда. здоровья и мудрости.
конечно лучше сразу подавать для профилактики лакто- и бифидо- бактерии.
удачи и здоровья!! ! )))
давайте еще и хилак-форте!!!
Конечно будет! Ведь антибиотики убивают не только вирусы и вредные бактерии, но и полезные. Так что в любом случае нужно сопровождать лечение антибиотиками еще и курсом препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Только странно почему Ваш доктор ничего Вам не сказал о последствиях приема антибиотиков?