Прочие дела домашние

У меня дисбактериоз... прошла курс антибиотиков месяц назад..

Врач не прописала ни Линекс. ничего...Сказала что не надо ничего пить.. только антибиотики и антигистаминное... Теперь чувствую себя не хорошо. болит живот, прыщики появились на лице, и врач на УЗИ сказала что это дисбактериоз.. Посоветуйте, как вылечить его??? что надо делать? (к терапевту не пойду, т.к. недавно была на больничном, на работе не хочу проблем)
Ольга Косинец
Когда покупала прописанные врачом антибиотики, фармацевт посоветовала принимать бифиформ, одной упаковки достаточно, дешевле, чем линекс. Никаких негативных последствий после антибиотиков не заметила.
Валентина Легостаева
Лучший ответ
Ольга Косинец Попробую! СПАСИБО ВАМ!!!
йогурт пропей в нем больше бактерий чем в линексе..
Вот он самый "линекс" и пропей... .
Кефир да молоко (кисломолочные продукты, творог там, еще что-то).. . Только обяз натуральный, не фуфел из супермаркета (водичка с каолином)....
Йогурт в таблетках
Дисбактериоз таким образом не ставится, нужно сдать анализы и получив результаты на руки, уже обращаться к врачу. То, что после антибиотиков начинается дисбактериоз-это миф, придуманный для того, что бы продать вам линекс.
Вам на советую тут такого что отравится можно. Сходите в частную клинику не шутите с этим, а то сделаете еще хуже.
Нужно пропить курс из бифидо -бактерий и лакто -бактерий для восстановления флоры кишечника (есть в продукции компании "Эдельстар " )
L/
Lunita ///
Побольше кисломолочных Продуктов. (ну там Йогурты, кефир, ацидолакт) . И купи "Иммонал" - очень полезная штука. Принимать по 5 капель (растворять в воде или чае) в день. Прекрасно повышает иммунитет. Сядь на время на диету. Ничего острого, сильно жирного, сильно солёного. Организм сам справится. я через это проходила. Кстати тоже после антибиотиков.
Ольга Косинец а как долго его лечить? второй день мучаюсь... сегодня куплю лекарства...
бифидум бактерин, нарине линекс все хорошо посмотри по деньгам и удобству нарине нужно заквашивать как кефир но оно лучше всего бифидо бактерин лучше покупать не в пакетиках а в маленьких пузыречках его можно просто разбавить теплой водой и выпить прям из пузыречка ну а линекс это таблетки но их по моему тоже нужно водой разбавлять выбирать тебе