Дословный перевод слова имидж - "образ"...))) Он может сложиться стихийно или разрабатываться специально, чтобы производить "нужное" впечатление. Имиджмейкеры создают/разрабатывают образ (человека, организации, товара и проч...) , который работает на конкретную поставленную задачу.
Если нас узнают, и о нас сложилось какое-то мнение, значит, у нас есть какой-то образ и он работает на нас. Это и есть наш имидж. Ник, аватар, стиль ответов, наши друзья - все это элементы нашего имиджа здесь.
И в соответствии с этим сложившимся образом (имиджем) у одного человека складывается мнение о другом человеке, в его сознании (или в подсознании) формируется отношение, которое определяет готовность действовать определенным образом (создается психологическая установка) .
Сложившееся о нас мнение окружающих будет определять их психологическую готовность, допустим, разговаривать с нами почтительно (или наоборот не уважительно) , стремиться не пропустить каждый вопрос (или наоборот, вообще не отвечать, игнорировать) .
Например, если Вы меня узнали и, не читая ответ, лишь увидя ник и аватар, у Вас уже было какое-то отношение к моему ответу (например, раздраженно поморщило лицо, и пришла мысль "опять многа букофффф..., и как всегда, словоблудие "ни о чем"- не буду читать") - значит, у меня есть имидж многословной глупой зануды тут..)) )
Например, я Вас узнаю сразу - запоминающийся красивый аватар и "говорящий" ник (раскрученное, всеми узнаваемое "громкое имя") . Они производят (на меня) впечатление таинственной юной умной непредсказуемой красавицы со "вторым планом сознания" , т. е. не все, что думает, говорит.. . мысли горааааздо глубже есть, но. . оставляет их при себе.. . не делится со всеми подряд ими..))) ) Этот образ вызывает (у меня) улыбку, ожидание чудес, приключений и забавных ситуаций.. . И, поскольку Ваши вопросы/ответы чаще всего не противоречат этому образу, мне он глубоко симпатичен - стараюсь не пропускать Ваши вопросы и, как милому и любознательному ребенку, отвечаю, все подробно разъясняя.. . (так Ваш имидж воздействует на меня) ...)))
Прочие дела домашние
Что для Вас означает слово ИМИДЖ?)) А у Вас таковой имеется...ну хотя бы тут, на ответах))))
На Ответах?
Эээээээ.... главное не матюгаться)))
А мне на курсах сказали, что мне, как Пугачевой, имидж не нужен... Меня и так воспринимают как есть... А вот на ответах не знаю.... Мои ник и ава делают свое дело или тоже так.. . Просто я такая, какая я есть....) ) А ИМИДЖ это стиль, внешний вид, поведение, которые создаются человеком и тщательно поддерживаются, чтобы его замечали...))))
Как раз на "Ответах" и не имеется: -)) Да и вообще не имеется.. . Я - прям как моя Святая - Ксения Петербургская: отчасти мудрая, но, по большому счёту, юродиевая....
имидж - ничто! репутация - все!
Мария Александровна
Нет ничего скушнее безупречной репутации))))
хм у меня простой имидж гпишу то что думаю и иногда думаю что пишу...
Пустой звук оно обозначает ...
Мария Глухова
мой друг, при всех моих симпатиях и уважении, тут Ты не прав..))) не соглашусь с Тобой..)))
Привет..))) давно что-то не пересекались..))) не холодновато уже ...по лесам бродить?..)))
у меня почему-то негативный, хотя я обычный...
Аружан Тойлыбай
это ты хочешь иметь негативный...но...плохой мальчик из тебя не выходит)
имидж-это корка, под которой тебе предтоит гнить, пока кто-нить не съест и не подвится. А вот когда кто-то подавится-это уже Имиджмейк просто!
Имидж в ответах-это глупо, хотелось бы верить, что здесь все честные, не смотря на статус. А в жизни имеет значение. Просто-это жизнь
Я живу на перефирии и тут это слово непонятно да он тут и ненужен деревня одним словом