сейчас есть порошки для белого белья они все идут с крахмальным эффектом+отбеливание. ..так что получается что само собой, да и когда ложишься на такое белье или одеваешь белую рубашку (у кого дети школьники) блузку конечно ощущение другие, какой то торжественности и чистоты. .
сыну все 11 лет старалась брать такие порошки для идеальной посадки рубашек, да и к чистоплотности ребенка приучает .
вывод думаю что если есть возможность покупайте! !
тем более как раньше разводить крахмал, замачивать, нет надобности полоскать белье ...сейчас как говориться все вкупе.. есть и с крахмалом есть и кондиционером для мягкости (шерсти полотенц и тд)
Прочие дела домашние
Крахмалить или нет постельное белье??? Ваше мнение??? Как Вы поступаете???
я просто глажу
Нет, не крахмалю. Не вижу смысла.
ни разу в жизни ничего не крахмалила и не собираюсь.
Не крахмалю и не крахмалила никогда, это ж не воротнички - зачем мне нужны колом стоящие пододеяльники?:)
Накрахмаленное белье меньше мнется и выгдядит поэтому опрятней. Крахмалить у меня нет ни времени, ни сил. Люблю натуральный лен на простынях-тоже меньше мнется, но сейчас его не достать.
А в наше время это практикуют?
ну если кому совсем уж заняться нечем, то гладить шнурки и крахмалить постельное белье - это как раз то, что надо
и спать на досчатой простыни укрывшись таким же одеялом???))))))
Зачем хоть его крахмалить? Чтоб колом стояло что ли? Оно должно быть мягким, как после ополаскивателя, например
это зависит от степени вашей опрятности!
Светлана Андык
И что делают опрятные? Крахмалят? Или наоброт опрятные НЕ крахмалят?
никогда этого не делаю.
нет
С появлением стиральных машин-автоматов перестали и крахмалить. Бестолковое было занятие и сомнительное по части гигиены.
Жибек Рысбекова
есть жидкий крахмал (фрау шмидт) для стиральных машин автоматов льется в отделение для кондиционера!
не тратьте на это свое время
я беру всегда жидкий крахмал (фрау шмидт) для стиральных машин автоматов, но добавляю его только в рубашки, хорошо гладятся и мнутся меньше (и совсем не жесткие, мягкие) , а белье как-то с кондиционером привычней, хотя на баночке написано что и для постельного белья...
Зачем крахмалить-то? С таким же успехом можно спать на голых досках, ощущения от накрахмаленного белья будут такие же.
Я не крахмалю.. . Но хочу начать.
Оно же жесткое будет, как спать?