Прочие дела домашние
Вчера с мужем по-душам поговорили,до сих пор в шоке,что правда всегда-зло?
как показывает жизнь - ДА!
Валерия Солнышко
привет!
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
только если на сказана не вовремя!
Ну какая правда? О чём Вы? Допустим вчера, разговор был не из приятных, - может нервы расшалились, может погода плохая, может негативной энергии накопилось много за день, может зуб болел- и ПРАВДА. - в том, что НАСТРОЕНИЕ паршивое. Или самочувствие. А сказанные слова- только проекция Вашего состояния на вчера. Или состояния мужа. А завтра, напротив. всё будет отлично. И настроение, и здоровье. и дела складываются отлично- и Вы иначе будете смотреть на вещи. И Вы будете говорить, вроде и о том же, но иначе. И это тоже будет казаться Вам правдой. Хотя, как и вчера, ПРАВДА- в Вашем настроении. Или состоянии. Так например, - Вы любите пение птиц? Вы отлично выспались, день обещает быть чудесным, птицы поют за окном и Вы заявите, совершенно правдиво. что пение птиц- это прекрасно. А если у Вас всю ночь болел зуб, болела голова. Вы едва смогли забыться коротким сном пд утро... и тут разорались птицы, спать не дают, голова трещит, - так Вы заявите, что эти птицы- да поубивала бы всех из рогатки. И заодно, из той же рогатки, поубивала бы и всех романтиков, славящих пение птиц. Вот и вся ПРАВДА. Правды наши- это временнЫе категории. Ситуативные.
правда- это иногда больно, но она лучше, чем жить во лжи. счастья
просто вы к ней были не готовы
Да. Всегда. Особенно в разговорах по душам.
правда всегда одинока и горька. потому и люди не любят ее, предпочитают жить в неведении.
лучше раньше узнать, чем спустя десятилетия! "Поверьте замужней женщине !