Прочие дела домашние
Почему люди не летают как птицы? У Вас есть точный ответ, способный удовлетворить даже самую искушенную публику?)))))))
"Знаешь, почему ангелы летают? У них на душе легко. Не грузись. " (с)
Потому что Н. Е. Жуковский говорил: "Человек поднимется в небо не силой собственных крыльев, а силой собственного разума". А так как разума у нас ни у кого нет - то вот мы и не летаем.
Ольга Воловик
Сильно сказано)
Почему не летают???. Летают.. . Я каждую ночь во сне летаю. . и даже выше птиц)))
Shynar Rahimzhanova
Значит растете.. Длинная наверное уже выросли?
Фигасе! Только летающих людей нам не хватало...
Ольга Воловик
Боитесь мы позаимствуем любимую забаву голубей?))))
Богу - богово, кесарю - кесарево,
птице - птицево, человеку - человеково.. .
Сбросить оковы гравитации, вероятно,
возможно, однако те, кто создали человека,
лишили его этого знания, потому что наметили для
него другое предназначение - приземленное.
Ведь летать как птица - это такой кайф, что если бы люди
это умели, то над планетой воцарился бы полнейший хаос.
Не буду описывать в деталях - каждый может это представить
силой своего воображения, учитывая любые аспекты -
политический, таможенный, террористический, но самое главное -
экономический: всем хотелось бы летать, так что производить
товары народного потребления, в том числе хлеб насущный,
было бы просто некому.. .
Вот бедная Катерина, задав этот риторический вопрос и
не осознав этой суровой реальности (а может - именно осознав!) ,
потому и прыгнула в Волгу? (прошу прощения у почитателей
творчества Островского за такое легкое кощунство).. .
Сбросить оковы гравитации, вероятно,
было бы просто некому.. .
А о чем тогда мечтать?
Крылья оторвали ...раньше были ...несколько миллионов лет назад, да и назывались люди тогда птерадактелями ))
птицы неблагородные и тупые жывотные чтоб человеку в них превращаца...
Потому что нет крыльев, а крылья похоже где-то там, мы не заслужили.
Летают. Во сне. Как птицы. Только не все, а те, у кого душа легкая...
Потому-что отрастили большие ягодицы!!!
Потому что ёст такая трава МАРИХУАННА