Прочие дела домашние

Меня терзают смутные сомненья (вн.)

Дамы, которые имеют семью и работают Вы кажется завидуете домохозяйкам...?Почему? Да потому что все равно вынуждены делать домашнюю работу , только после рабочего дня, из последних сил и кое-как...
Юлия Киселева
Когда устаю, пофиг на домашнюю работу, мне тоже отдыхать надо
Елена Риттер
Лучший ответ
Юлия Киселева А кто ее сделает за вас?
Сто пудов завидуют.
У меня просто нет другого объяснения, когда читаю их гневные и далеко не всегда добрые выпады в сторону домохозяек.
Ну не можешь себе позволить, сиди и завидуй молча....
~Olya ~
может быть
большинство женщин-кухарки по натуре. Ничегос транного, что большинство мечтали бы сесть дома и намывать карнизы. Это природа. НО есть категория женщин, которые никогда не откажутся от работы. И жить для них на 2 фронта-семья-работа--нормально.
Дашуня Агеева
честно! не завидую. была и такая жизнь, и такая ) дома скучно сидеть. если и сидеть, то при богатом муже, когда есть деньги лишние, на которые можно позволить по магазинам часто ходить, по салонам, с подругами в кафе.. . а когда финансы ограничены. . чего сидеть в четырех стенах? с ума сойти можно !
Елена Левина А вы не сидите)))))сделали с утра свои дела по дому и с обеда можно и себе копейку на салон заработать было бы желание))))
Приветик)))))) только ответила на тот вопрос о домохозяйках.... просто у работающих дам несколько извращенное понятие домохозяйки))))) )
То что кто-то сидит в офисе там тоже многого общения и развития не видать и приходя домой голодные и холодные тратя на дорогу домой по пару часов это ли показатель развития?))))) Глупости... домохозяйка если умеет своё время распределить должным образом то у неё просто уймища времени... сделала работу с утра и ввесь день твой.... до вечера пока дети прийдут со школы, а муж с работы везде все чистенько ты довольная родные тоже))) есть время на все.... и не нужно носится как снайпер по дому выясняя кто будет мыть посуду и кто что сделал не так.
А на счет денег... если есть желание то и на дому можно зарабатывать было бы желание и охота))))))) все остальное лучше любых работ у меня есть с чем сравнить)))).
****** Аникина
1. завидовать нечему.
2. домашняя работа равномерно распределяется на всех членов семьи.
и тогда "...из-последних сил и кое-как.. "- не будет, а будет хорошо и замечательно..))
а я вот если сейчас устроюсь на работу, буду получать тысяч 5 в лучшем случае, и это с двумя- то высшими образованиями. и пахать в 4 смены: работа, дом, дети, муж. и помчь некому-муж работает до поздна, и домораб. нанять не начто.... а дома сидеть приятнее.... время остается и на вязание, и на чтение, и на общение, и т. д. и т. п.... както так...
все верно.
Не завидую сейчас. Смысла не вижу. Мне так круто работать)))))))
Zarina Ismоilova
Юлия Киселева Чего крутого -чужому дяде деньги зарабатывать?
когда я занималась карьерой - помогала помощница по хозяйству и муж... мейчас помогает только муж... дальше будет видно - нужна няня или нет... так что не завидовала
Я работаю и могу обеспечить себя и ребёнка в любом случае.... А если моему благоверному что-то не в нос, пинком под зад.... Я от него не завишу.... И мне не в лом возле плиты постоять, после рабочего дня и кучу белья перегладить... .
Чего завидовать полностью зависимым женщинам, которые будут гладить рубашки, стоять у плиты и т. д. и терпеть всякие мерзости от своих мужей... .
Да-да.. . они же у вас тут всех золотые....))) )
Рабыни!!!!)))))))))))
Алина Крикунова да уж.вам видно не повезло с мужем.бедненькая.
****** Аникина И дома сидя можно заработать было бы желание))))
Я вообще дома почти ничего не делаю - и конец света не наступает. А не работать согласилась бы только в том случае, если бы денег было столько, что можно было бы кардинально изменить жизнь: перезжать неспеша из домика на побережье в домик в горах, потом кругосветка, потом в джунгли, потом в круиз и т. д. А большинство домохозяек, увы, не шикуют, а просто живут на крошечные заработки мужа в четырех стенах.
Вы бросили работу?:)
Юлия Киселева Кто ж мне позволит? Нет, муж для этого пока не созрел
ну да. именно поэтому. но есть дамы которые зарабатывают мого и нанимают дом работниц. мы можем себе это позволить, но я лучше дома сама все буду делать. эх, мне бы только не работать
Sonya Mambetova
Это кажется, просто кажется. Я бы домохозяйкой не больше полугода протянула бы. А потом бы моя семья меня сама бы выпхнула на работу. Что бы я им от переизбытка энергии мозги не компостировала!
Я думаю, что те, кто задает про них злые вопросы и пишут всякие обидные вещи... вполне может быть, что и завидуют. В глубине души, где-то очень глубоко... Иначе зачем шпынять и недолюбливать?)))
не нужно спорить. каждому свое. я поработала в свое время. сейчас домохозяйка. и ни за что не пойду работать. муж меня обеспечивает. жду второго ребенка. машина в гараже. если становиться скучно еду к подругам. и времени много свободного. так что наплевать мне на чужие мнения. я довольна полностью и счастлива.
Те
Терри
да-да-да, именно по этому я работаю дома за плитой!
Завидую, только не этому, а тому что они со своими крошками больше время проводят (((
когда я дома-завидую работающим. когда работаю-завидую домохозяйкам
Не завидую ни капли! Честное слово)))) )
Мой любимый на работе до 9 вечера, впрочем как и я, подруги тоже работают все, детей нет пока, а чего делать-то дома одной столько времени?
Зарабатываем мы на равных, и на 2 наши з/п нормально так живём. Копим ещё.
И с чего вы взяли (прочитали в одном из комментариев) что женщина нормально зарабоатывать не может?
Домашней работы не так много, так как квартира съёмная, оттуда скорее хочется убежать, чем возвращаться. Стирает - машинка, полы моет - пылесос, завтракаем, обедаем и ужинаем мы на работе, а дома чай пьём и кино смотрим. Глажу по выходным
Завидую скорее тем, у кого есть свой домашний очаг, в который хотелось бы вкладывать свои силы, а так и вкладывать-то некуда..
Машусик *
А я наоборот... завидую работающим и не зависимым... сильным женщинам....
Юлия Киселева Женщинам не так уж много платят, чтоб они себя независимыми чувствовали
да, я сейчас в декр отпуске, так разница конечно есть...
Согласна полностью с одним из ответов на этот вопрос - хорошо быть домохозяйкой, когда можешь развлекаться и не напрягаться. Обычно наши домохозяйки занимаются домашним хозяйством. А это оказалось не по мне - и скучно, и грустно, и некому руку подать.. . И лень, в конце концов. Восхищаюсь домохозяйками нашими и уважаю их за труд. Но не завидую...
Честно говоря, не завидую.. . у меня есть помощница- старшая дочь) поэтому все в порядке))
Оли... Оли...
Юлия Киселева Мышуля!!! Приветики!!! Это ты? Я уж начала волновацца - куда ты пропала...
я не завидую, просто хотелось бы чтобы жизнь проходила иначе, не потому что мне не хочется работать и зарабатывать деньги, а потому что для меня семья и дети первостепенны, поэтому и рвешься на часть...
Лера Карпеева
я наоборот теперь после работы могу смело заявить "у меня было много работы устала ужин не готовлю" и усе. а когда не работала все сама делала потому как неудобно отлынивать от дх