Прочие дела домашние

Меня терзают смутные сомнения +++++

"Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается"
Говорит Вольтер....
Неужели так оно и есть?
и главное,что Существо....
Вы согласны с мнением этого великого французского философа, поэта, историка...?
Ну это когда было, в то время и мужчины были другие, и женщины- немного другие. Сейчас он бы мне это сказал- в глаз получил бы.
Александра Шеклатова
Лучший ответ
Письмо Вольтера Екатерине II от 25 мая 1771 года

"В пустыне моей теперь находится Ваш подданный, Г. Полянский, уроженец Казанского Вашего Царства. Я еще не видывал подобной его вежливости, благоразумия и признательности к милостям Вашего Императорского Величества. Сказывают, что и Аттила был родом из Казани. О! если это правда, то весьма легко могло статься, что и сей Божий был прелюбезный человек; я в том не сомневаюсь, потому что Гонория, сестра глупого Императора Валентиниана III, в него влюбилась и чрезмерно желала выйти за него замуж.

Двор короля Гишпанского с удивлением взирает на великодушие графа Алексея Орлова и на благодарность Паши, а Версальской занимается одними спорами судебных мест.

Между тем как сии безделушки со всею важностью забавляют всю Францию, в Самую ту минуту может быть Ваш флот истребляет часть Турецкого, может быть Ваши войска перешли через Дунай.

Говорят однако ж, будто Ваше Императорское Величество намеревается от Турки, освободившего Г. Обрезкова, выслушать мирные предложения; но я с моей стороны думаю, что Вы намерены только продолжать Свои над ним победы.

Повергаюсь к стопам Вашим с глубочайшим почтением и с чувствительною признательностью.
Старой пустынник Фернейской".
Настя Семёнова
он жил давно ..тогда такие только и были ...
Veronika Nani
Существо от слова суЧность ))). Поэт был прав ))).
))))))))))))

он, прежде всего, мужик, а уж потом философ!
великие люди много чего наговорили за свою жизнь, так что теперь - всех их слепо слушать и верить им?
Je
Jeramyclarkson
Какое примитивное высказывание для такого Великого Человека) Я разочарована'мс ;-)
Лара Багацкая
они там все гонимые раньше были.. . не читайте их)
Natalia Baramidze
Порой мужчины самоутверждаются за счет унижения женщин. Вольтер не исключение
Наташа Уварова
Чегой-то всё существо вдруг развозмущалось моё, перекур нужен, похоже. Ух и гад же этот Вольтер!
нееет! благодаря женщине-зарождается новая жизнь)))))
Нет конечно, оно ещё и возмущается ))
Не вижу противоречий. Не животное же, а ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ существо.
Вера Хамина
и тебя тоже?))))
по жопке бы ему. С женщинами не везло, раз такие выводы) ) Кстати, чего там у него с личной жизнью было?
Елена Браило с Маркизой там одной прожил 15 лет)
На счет болтает согласен в остольном поспорил!
Наверное женщины просто такие же люи. А эти распри между полами наверно не закончатся никогда, пока есть смелые люди, не боящиеся сказать в лицо другому своё мнение.