Прочие дела домашние
А я одна здесь такая идеалистка? ( навеяно вопросом).
Только мне кажется, что если бывший муж ( не дай Бог никому) стал инвалидом, потерял здоровье взыскивать алименты с его маленькой пенсии по инвалидности как-то не по людски? .
Не по людски, конечно, у, кого, интересно, рука поднимется с мизерной пенсии?
Не по-людски, это еще мягко сказано.
я тоже так считаю
поэтому я и не взыскиваю. . хотя многие говорят. . что? тебе лишними они будут? а мне жалко его
все зависит от человека. если он до инв. не слыл хорошим папой и оставил вас в трудную минуту с ребенкой- я думаю, вы бы по другому говорили.
Галина Юрко
Каким бы не был...зачем добивать человека, которого и так Бог жестоко наказал...
я согласен, дайте ему жить, ему и так досталось... повесится от безисходности, будет на вашей совести пятно....
Я со своего молодого, бодрого бычка не взыскиваю силой... что уж там об инвалиде говорить...
ой, да у них сопля из носа потекла, они уже инвалиды.... тупые отмазки... .
хотя своего бы пожалела....)))))))) ) тьфу-тьфу.... Не дай Бог....
А толку-то взыскивать алименты с маленькой пенсии? Зачем эти копейки? Может, от этого и "идеализм", а точнее "благородство"? Типа "пусть живет, все равно с него взять нечего, а я себя благородной почувствую"....:))))
Галина Юрко
Да, вы правы. Но кто-то хочет-таки взыскать эти копейки, вот ведь что удивительно.))
Вам зачтется.. обязательно!
Это точно не по-людски. Если он не трудоспособен - это не правильно.
я тоже так считаю.
я и с зарплаты алименты не требую - что даст, то на его совести и будет, а уж с пенсии даже и в мыслях бы не было требовать
мало того. может даже и помочь чем то надо.
Ну ест же мелочные такие тётки! Дай те хоть ссылочку почитать..
я с вами согласна, это не по-людски
Незнаю даже.... если он раньше не платил, то с него все равно будут удерживать эти деньги.. .
А вообще, если по совести, инвалид-не инвалид-ребенок то святым духом сыт не будет...
Галина Юрко
Если жена откажется, удерживать не будут. Если ему совсем не на что жить, плюс инвалидом стал - разве стоит делить его копейки...Может даже и помочь стоило бы ( ну это я загнула конечно)))...А если так рассуждать без сочувствия, то что делать если он вдруг помрет? Пытаться продать тело на опыты, чтобы деньги выручить? ( черный юмор))
Кумис Нурлан Куанышбаевы
А мать на что?? Доить бывшего мужа-инвалида на пару тысяч вмесяц? Грош-цена такой матери