Прочие дела домашние

Живу с мужем из за боязни остаться одной с ребенком на руках, это нормально?

Конечно были порывы и я его выгоняла, но он начинает угрожать самоубийсвом и приходиться пускать. Дома от него никакой помощи, единственная помощь материальная. Все вечера сидит в интернете, ребенком не интересуется. Я конечно работаю, но еще и учусь на вечернем отделении и одной мне ребенка кажется не поднять. Как жить дальше, что делать не представляю? Родных у меня нет.
Нет, мужа нужно любить и он должен вас любить, зачем же тогда вы создали, маленькое чудо, как плод вашей с ним любви, зачем тогда вышли за него, зачем встречали и зачем познакомились, кажите а? а может начать все с начала?
Мария Плагова
Лучший ответ
Наталья Миронова Поначалу то все было нормально, а теперь его как будто подменили.
Мария Плагова А ты попробуй все повернуть вспять, старайся быть для него единственной любимой, когда приходит домой накрасся и красиво оденься, не ругайся с ним, а если уж на то пошло, постарайся успокоить, скажи что любишь его и не хочешь ссорится с ним. Съездите куда-то, отдохните, порой всему разрыв работа, на которую уходят нервы, вот у меня мама когда с работы приходит, то сразу начинает ругатся, даже если нет причины, поэтому я ее успокаиваю и не в коем случае не провоцирую ссору, так как я ее очень сильно, ну прям ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ! УДАЧИ!
Всегда, всегда есть выход! стоит только захотеть и не бояться трудностей и перемен!

А жить ради ребенка и терпеть мужика-тряпку, это унизительно.

Вокруг столько нормальных мужчин, а вы сидите возле него.... я бы так не смогла, поэтому мое мнение, столь категорично.
Когда нет родных, то решиться на развод крайне сложно. Тылов то нет, отступать некуда. Знаю, сама такая. Так что если не чувствуете в себе сил для наступления, то лучше пока терпеть. Одно дело воспитывать ребенка с поддержкой хотя бы мамы, а другое дело совсем в одиночестве.
Ребёнка без мужа поднять намного легче и не столкнётесь с такой проблемой, как непонимание, недоверие, неуважение. Но.... такова сущность российской женщины - будет тащить этот хомут на шее. Хотя... а в чем собственно проблема - сидит за компьютером - ради бога!! ! Не пьёт, не изменяет, не бьёт! Ещё и деньгами обеспечивает!!!! Да вам просто повезло! Пусть отдыхает так, как ему нравится.))))
Чего бояцца, если он и так не помогает?? ? Выгоните - хоть мешаться не будет.. да и силы и время на него тратить не надо будет.. . Это одна сторона медали. А вторая - ну хоть денег дает и привязан к вам наверное. . Может ему условие поставить - хочешь жить в семье - ПОМОГАЙ а нефиг, как истеричная барышня самоубийством угрожать
Ханна Безнос
Тяните дальше... мужа-придурка.. растите ребенка (каким он вырастет в такой обстановке неизвестно)... себя в гроб загоняйте
Natasha Zhodko
на счет "нормально"..даже сказать ничего не могу)))... если любите, то все нормально... а уж если нет... то это обман самой себе
Это Вам кажется, что ребенка одной не поднять. Люди по трое детей поднимают. А какую помощь Вы хотите от мужа, если не секрет? Ведь материальная-то есть?
Наталья Миронова Да хотябы гвоздь забить, не говоря уже о том что бы на даче картошку вместе садить.
Нет.. ну ВСЕ так плохо? Бьет? Пьет? Он наркоман? Изменяет? НЕТ?
Тогда смысл разводиться? Старайтесь все наладить.. может, он чувствует вашу холодность.. и так защищается?
Вообще, нет, не нормально.
Мой вот тоже завещания писал даже, перед планируемым самоубиством )))
А от своего ушла с двумя, когда мелкому было 9 месяцев, ничего выжили. То есть если у человека есть цель и нет больше сил терпеть ситуацию, он горы свернет ))
Значит Вы просто не дошли до точки кипения. )
Надья Nadejda
Воспитывайте, дамочка! Не разводитесь. Воспитывайте!!!
Айгуль
Материальная помощь вам не помешает, ребенку опять же нужен отец, причем достаточно просто его присутствие в доме, чтобы говорить сверстникам - у меня есть папа! Это круто! ведь у очень многих пап нет. .

Насколько я понимаю, вас раздражает безделье папы, интернет, отсутствие внимание к семье. Угрозы самоубийством означают, что без вас не может, вы с ребенком для него самые главные в жизни, он вас любит и никто больше ему не нужен. Просто выразить свою любовь не умеет. Мужчины они другие.

Вы с мужем поговорите спокойно, объясните, что вам одной тяжело работать, учиться, делать дела по дому и заниматься с ребенком. Пусть сидит в интернете, но обязанности свои тоже по дому выполняет на ровне с вами. Выделите дела, которые делать должен только он. Пусть планирует свой день.. . А одна вы скоро надорветесь везти все на себе.

Раз родных у вас нет, то рассчитывать в жизни придется только на себя. Пока учитесь и не можете полноценно работать и ребенок пока маленький, я думаю с разводом нужно подождать, тем более угрозы ваш муж никакой не несет: не бьет вас, не пьет, не изменяет...
Лена Шабанова
у вас в жизни просто переломный момент и либо вам надо терпеть либо уходить третьего просто не дано! а для мужа вы уже превратились в дом работницу которая все убирает, посудомойку которая все моем, поломойку, уборщицу, слесаря, служанку, нянб для ребенка, и дальше продолжать не буду! ЗАПУСТИЛИ ВЫ СЕБЯ ПОЙМИТЕ ЖЕ ЭТО! приведите себя в порядок, будьте женщиной, чтобы мужчины рот разивали когда вас видели! тогда и ваш муж будет на вас смотреть другими глазами! докажите ему что вы личность и сами можете себя содержать и ребенка!
Жанар
да, тяжелый случай, не могу советовать у самой проблемы с мужем и двое детей (сыну 2 года)
О*
Олеся *****
ну вот что родных нет это плохо а родители мужа ни как помочь не могут? я бы послушался мать
Наталья Миронова Родителям мужа на нас плевать, когда он в последний раз угрожал самоубийством, я позвонила его маме, но она никак не треагировала.
Светлана Колониязова возможно стоит обратиться к психологу или еще к кому нить а ребенку сколько лет?
самоубийство это бред!! ! ничего он с собой не сделает!
Вы сами на свой вопрос отвечаете, если муж ребёнком не занимается "Все вечера сидит в Интернете, ребенком не интересуется", " единственная помощь материальная" Что тут боятся.. . А какая вам еще помощь нужна постирать, полы вымыть или посуду, ерунда это, и не мужские дела. Запомните и не унижайте человека, вы либо любите его, либо нет. . А если захотите, ребенок и при разводе без отца не останется, будет папой выходного дня, может тогда больше внимания ребенку будет уделять. Вы, вероятно, сами не очень организованный человек раз не можете организовать общение ребенка с папой. Начинайте исправлять себя если хотите сохранить семью. Нет, тогда читайте, выше.
Наталья Миронова Я про полы и посуду не пишу, я имею ввиду передвинуть мебель, забить гвоздь и т.д.
это глупо . конечно многие так сейчас делоют но всё-таки есле ты его так любиш что не доёш ему погибнуть как ты говаришь то просто терпи, а есле нет то протсто напросто дай ему возможность "умереть" я в переносном смысле задави ево эмоционально . вобщем собалезную и удачи