Прочие дела домашние

существуют ли счетчики ГОРЯЧЕЙ!!!!воды а не чуть теплой?

а то даже не помыться - холоднее парного молока а за нагрев берут как за горячую =(
Natalie Gurlebaus
конечно. они измеряют температуру и если она холодная то не тарифицируют ее. .
только вот его установку еше надо согласовать с местной водоконторой....)))
Алия Утарниязова
Лучший ответ
Татьяна Шишова $огла$овать )))
Natalie Gurlebaus а с какой темп. они начинают считать? а как согласовать? какие документы нужны? подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Существуют. Даже с "чёрным ящиком". Они не только считают воду, но и помнят: когда и сколько израсходовано, когда какая температура, давление и т. п.
Долько они стОят столько, что выгоднее поставить обогреватель и проплатить за воду+электричество на 5 лет вперёд.
Татьяна Шишова
Natalie Gurlebaus а можно отрезать "горячую" воду совсем и поставить нагреватель? как это правильно оформить?
На западе. Он начинает работать с определенной температуры
Natalie Gurlebaus а у нас то????
Это вероятно из-за того, что отопительный сезон начался. Если такое безобразие больше суток, обратитесь к управляющую компанию.
Мария Жданович
Natalie Gurlebaus да у нас вообще еще не топят и горячей воды в этом году после июня еще не видели в том году отопление не дали до тех пор пока темп. в дет.саду не опустилась до +5 градусов!!!!и ничего не можем сделать - котельная заложена за долги (завод кирпичный) а городская администрация вообще считает нас бесплатным приложением и лишней головной болью! именно горячей воды мы не видели уже года три как минимум - вызываешь проверку - сразу горячая! и ничего не доказать =(
В нашем государстве даже теплая вода считается кипятком... потому и счетчики крутятся, как бешеные...)))
Lelya Rai
да электронные, при темпер. ниже 55 они не крутятся, но не все жэу разрешают их устанавливать, как и двухтарифные счетчики, их разрешили у нас с 01.01.2010
Natalie Gurlebaus где такие купить как правильно оформить? если отказаться от "горячей" воды и нагреватель поставить - дешевле будет?
если температура струи горячей воды менее 50 градусов пишите заявление в жек на перерасчет и исправление неполадок! (струю воды пускаете в стакан, куда опускаете градусник для измерения температуры воды. по нормам температура горячей воды должна быть не менее 50 и не более 70 градусов)
Конечно существуют и если температура вашей воды ниже положенных гекакаллорий, то ваша вода горячей не считается и вы за нее не платите
счетчики считают кубометры, а не температуру!
*** ***
пригласите мастера из тепло-водо-канала пусть делают замер температуры воды, горячая вода не может быть ниже 60 градусов - явное нарушение, после замера вам должны выдать заключение - пишите письмо руководству о том что будете платить за нее как за холодную - если ситуация не изменится делаете замер еще раз и идете в суд. у нас был такой случай и перерасчет сделали и вода теперь кипяток!
И Р И Н А *